Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2006, 11:21   #46
Andrey Grigoriev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какой масляный фильтр на Таврию лучше ставить?

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от Andrey Grigoriev
В последнем За рулем есть статья про фильтры - лучшим оказался Champion - C230 - он для ВАЗ 2108.
В наших машинах можно ставить фильтра и от пятерки - проверено - сейчас такой и стоит - у нас привод ничего не срежет.
А в статье отдельно указано, что фильтр самый маленький, но площадь рабочей поверхности у него самая большая - вот так-то.
Ага кто заплатил того и тапки. Это они писали в 2004году:
Цитата:
Champion


(Federal-Mogul Corp) C230, ЕЭС


Указанная применяемость – FIAT, Lada, Lancia, Skoda, Vauxhall, ZAZ


Знак одобрения – отсутствует


Ориентировочная цена – 150 руб.


Самый легкий и самый маленький из всех, хотя по количеству гофр – лидер. В остальном же, увы, плетется в хвосте – девятые показатели по сбору грязи не вызывают желания остановить свой выбор именно на этом изделии. Судите сами: номинальная тонкость отсева – 49,5 мкм, полнота отсева – 32,5%… Хвастаться нечем!
http://www.zr.ru/arch42840.html

Согласен, что кто больше заплатил - того и тапки, сам этим пользовался, правда не в автомобильной тематике.
Однако нет никаких гарантий, что в тот раз им не попалась подделка и т.д., так что лучше всего, конечно выбирать по советам знакомых.
А SCT - гавно ИМХО - у меня его в морозы сразу выдавило.
  Ответить с цитированием