Цитата:
|
В общем съездил на диагностику движка, сказали, что имеется стук во втором цилиндре и ездить дальше не желательно.. При мне коротнули на работающем движке свечной провод на массу, при этом стук исчез.
|
В общем раньше стук исчезал если выдернуть провод со свечи второго цилиндра. Тавру отдавал на кузовной ремонт, когда забирал, мне сказали, что заодно настроили клапана... Я говорил что двигатель стучит, а там люди знакомые, решили помочь.
Сказали что зазоры были кое где вмето 0,3 -0,5.. И что стучать больше не будет. Я завел- действительно вроде нет стука. Но когда выехал на дорогу он опять появился на больших оборотах. А теперь и на холостых еще больше стучит, причем стук больше не уходит если выдернуть провод. Только потише становится. Стук металлический звонкий. Вскрывать по-любому и смотреть надо. Но хотелось бы узнать к чему готовиться