а я отписался на гор форуме
Цитата:
Сообщение от ivg
Сорри что влезаю в чужой огород, но пешеходные переходы не всегда обозначены зеброй на асфальте. Иногда такие переходы не замечаешь, и когда в правой полосе притормаживает маршрутка - просто можно не успеть разглядеть знак перехода и оттормозиться рядом с ней, потому что из за нее может выбежать какой то долб***б, который не смотрит на твою полосу.
Однозначно виноват пешеход. И в правилах это четко прописано.
|
вообще согласен с этим
виноват водитель будет вдвойне, потому как ДТП с алкоголем уже вина неизбежна и точно такая же неизбежная хрень с пешеходами, поэтому тут просто без вариантов + полюбому на проверке припишут, что был неадекватно синим и лишат прав
А вот с пешеходами вообще конкретная лажа, тут виновник пешеход в разы больше водителя, который не следит за происходящем на дороге, у меня такая хрень три раза была за этот месяц блин, за образцова есть зебра в районе пика.. первый раз выбегали из-за остановившейся маршрутки, думал пассажиров подбирает и оно то так и было, но они сцуко и маршрутку ловят в одном месте и переходят тамже, типа кучкуются чтобы не скушно было, второй раз догонял какого-то тушкана, стало чего-то обидно, 4то где-то подрезал, потом где-то пропустить не захотел и меня переклинило начал догонять, потом он там отормазился на зебре и я опять за два юза подпер под бампер, третий раз тупо со стороны правды там же ехал между маршрутками которые останавливаются и левым рядом (так как у всего левого ряда пожизненая трабла с координацией и они типа там не вписываются и тупо ползут в один ряд) потом что-то высокое типа джипера притормаживает с поворотом на лево (опять же сцуко в районе перехода) я на автомате обхожу справа и вижу как подруга пытается имеет цель дойти до финиша, опять очередной юз, пропустил поехал на обед..
Такое вот активное движение там, ну это не избежно уже, пешеходов нужно беречь, за маршрутным транспортом детальнее следить, а вообще на том переходе пешеходы окуратно переходят и следят за рядами, а в данном случае этого небыло, ну плюс возможно водитель завтыкал с мобилой или чем-то.., ну тогда это водителя вина, так как пешеход расчитывал безопасное растояние для отормаживания и расчитывал, что пропустят, а может пешеход выбежала перед бампеером, тогда какая тут вина водителя, в общем, чтобы о подобном судить нужно реально видить как оно происходило..
Я когда перехожу дорогу смотрю по рядности, во время перехода тупо мыслю со стороны будто я в машине, большинство обычных пешеходов этого осознать не могут и возможно не смогут даже имея стаж за рулем, так как сколько последнее время мадам всяких не учиш задам выезжать, когда кто-то подпер в зад за метр, а она нервная дает ключи и просит помочь выехать, я отказываюсь, показываю как выехать, она выезжает так и не фика и не понимая, 4то она делала и как выехала