Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 13:01   #642
tutor
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харькоff
Сообщений: 123
Длина: 1970мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

И еще.
Цитата:
Сообщение от masster
tutorхотят больше кушать,.... жадности беспредельной.
Давайте помнить, что страхование - это бизнес. Что есть бизнес? Некое мероприятие с целью получения прибыли. Так?
Производим, ботинки, например, и продаем уже включив в стоимость свою прибыль. Все. Клиент купил, прибыль получена. Все свободны...

В страховании все усложняется тем, что кроме естественных затрат на бизнес процессы, есть обязательство выплатить клиенту гораздо бОльшую сумму, чем получена от него. И заранее нужно просчитать не только свою прибыль, но и определенную сумму, которая уйдет на выполнение условий договора перед каждым клиентом.
Пока только мизерная часть клиентов понимает это. Большинство же относится к страховым компаниям как:
1. "благотворительный фонд" - все что собрали, все и раздали. При этом работают там только волонтеры (без оплаты труда), все только и стремятся еще клиенту приплатить.
2. "я крутой ..... Щас эти .... мне за все заплатят и на "ксенон" еще останется". Если СК и соглашаются по липовым счетам что-то выплатить, явно не по договору, то еще и всем растрезвоним, что сволочи не доплачивают.
3. "лотерея". купил билетик - значит обязательно должен свое вернуть. ну или хотя бы нервы сотрудникам потрепать - "шоб не расслаблялися"...
И так далее...
Почему перед тем как ботинки купить - примеряем - жмут или велики, или цвет не подходит - идем и покупаем другие? Или вовсе ходим в старых ("бо жаба давит").
А здесь, дайте воооон ту красивую коробочку за полцены, а лучше задарма. Ой, внутри ничего нет! Обманули, негодяииииии! Я им две копейки, а они ....
И еще. Чем больше резервы ск, тем более она стабильна и надежна. Если ск больше привлекает платежей, чем выплачивает, тем более грамотно она работает. Тем более вероятно, что она будет работать долго и счастливо, а каждый клиент может рассчитывать на выплату в рамках договора, без хитростей и обмана. Это, конечно, в идеале. А пока... Страховая компания - это нечто абстрактное, а вот люди, которые там работают - конкретны. Выбирайте человека, которому доверяете, тогда не придется самому бегать - изучать и прыгать от компании к компании.
tutor вне форума   Ответить с цитированием