Дорога от Херсона до Ж.-порта не широкая но без ям и ухоженая. Видно за ней следят в меру возможностей. Почти везде в обочину вмонтированы светоотражатели и знаки с желтой светоотражающеё обводкой (ночью ехать удобно).
На обратном пути перед Херсоном попали в затор на мосту через Днепр. Оказалось дорожники под дождём укладывают асфальт из за чего и затор. Подумав что на подьезде к Киеву нас ждут васильковские дорогокопатели решили с Белой церкви уйти через Узин на Обухов и вьехать в Киев со стороны Конче-заспы. Учитывая оживлённый поток возвращающихся из сёл и морей на (М05) в районе Б.церкви ожидать что всё к полуночи рассосётся само собой было как то глупо. GPS учитывая полуночное время и змеящуюся сёлами территориальную дорогу (Т1033) очень помог.
Про GPS: Это моя первая дальняя (за пределы области) поездка с ЖПС. Вернее у нас их было два. У брата IGO 8, у меня смартфон NOKIA с их же картами OVI.
Порой оба синхронно или по очереди орали идентичные команды
Точность демонстрировали с переменным успехом. ИГО всё же пожалуй чуть получше. Нокия потелялась в районе Цюрупинска на пару минут стремясь увести с дороги в Цюрупинские проулки но в целом выступила на хорошо.
Про даев: По дороге туда было всего 4 засады. Все без приключений. Обратно 11 :!: Из них на участке обьезд херсона-Херсон-Николаев-обьезд николаева -6 :shock: Ловят курортников!
Про дороги: Покрытие разное но ямы почти все заделаны. От Новой одессы до Николаева по 2 полосы. и возле Херсона есть участок по 2 в том числе мост через Днепр. Самый нехороший участок Новая одесса-Первомайск. Особенно сам Первомайск. Тут местами ямы сохранились. Ночью ехать хреноватенько.