Цитата:
Сообщение от Ssphinxx
2. На трассе резко потребовалось остановиться. Двиг перегретый сильно. Но карлсон сидит тихо, тк радиатор условно холодный.
Во втором случае двиглу намного больше желательней охлаждение. После 15 сек стоянки с заглушенным мотором показометр уходит в критическую зону. В первом случае этого не происходит. Показометр через 15 секунд остается на том же уровне.
|
В описанном тобой случае, проблемы перегрева связаны с низкой производительностью помпы и точка. Проходили уже такое, замена помпы все решила. И после 15 сек стоянки на нагретом движке, стрелка на месте.

И радиатор не может быть "условно холодным" разница температур не велика, т.к. балансируется коротким кругом охлаждения. Т.е. при нормально работающем термостате и поме никаких проблем и быть не должно.