Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 11:25   #138
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,800
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 45мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Датчик включения вентилятора.

Цитата:
Сообщение от Ssphinxx
Жаль, что не пустили в серию. Толку от охлаждения радиатора после остановки двига не вижу. А бросать с маслающим карлсоном не хочется. Хочется убедиться, что он не глюкнул, остановился и не посадит АКБ.
Толк есть. Параллельно с охлаждением радиатора идет обдув двигателя, плюс конвекцию жидкости в системе никто не отменял. Подобный обдув предотвращает закипание жидкости в системе после остановки движка.
Я когда-то сам хотел изменить схему, шоб радиатор не садился. Но потом передумал, это ж надо дополнительные реле ставить шоб не нагружать замок зажигания, на проводках цеплять не захотел а колодку искать - лень на базар переться было. Теперь же вообще лень что-то переделывать
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием