Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2010, 12:19   #13
Aziz
 
Aziz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 988
Машина: 406
Длина: 12380мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вопрос айтишникам

Цитата:
Сообщение от v
Все дело с самого начала в чипах.
Скорее всего забито, что этому принтеру подходят только такие-то типы картриджей.
абсолютно верно
Цитата:
Сообщение от v
Скорее всего забито определенное число страниц, которые можно распечатать с каждого картриджа (чипа). Превышение этого числа дает сообщение об окончании тонера/краски.
не совсем так. там считается количество капель.
Цитата:
Сообщение от v
Выход только один - перепрограммировать (сбрасывать в ноль) чипы. Стоит обычно не дорого, (сравнимо с заправкой картриджа) т.к. такой тип чипов уже у кого-то обязательно был и был сломан. Однако на моей практике ребята за относительно недорого ломали и новые типы чипов.
Есть конторы, этим давно и плотно занимаются. К сожалению нет под рукой номера телефона одних таких, с которыми давно контачу. Но при желании можно в инете нарыть.
я уже начал подумывать об установке СНПЧ. Фиг с той гарантией, зато ставятся чипы, изначально обманывающие принтер (мол, стоят оригинальные родные картриджи), которые сбрасываются при обнулении банок.
Aziz вне форума   Ответить с цитированием