Цитата:
|
Но ни слова о поцилиндерной коррекции УОЗа.
|
То , что у нас об этом написано еще не значит, что оно так уж и работает.
Согласен с Voblin_UA, что широкополосный датчик это худший вариант. К тому же в доке разработчик сразу предупреждает
"Для стабильной работы данной системы необходимо устранить акустические шумы создаваемые вибрацией или резанированием незакрепленных деталей на автомобиле (особенно в подкопотном пространстве). Некоторые примеры:
1. Плохо закрепленные пыльники двигателя и защита картера.
2. Неисправность подушек двигателя и КПП.
3. Неисправность соединения штока КПП с рычагом выбора передач.
Все это приводит к резонированию разных деталей подкопотного пространства на определенных оборотах и датчик детонации может принять эти шумы за детонацию.
Также желательно отрегулировать клапаны газораспределительного механизма, т. к. датчик детонации может принять стук клапанов за детонацию."
У меня есть большие опасения, что установив этот датчик получишь дополнительную головную боль.
С другой стороны, две полезные функции - тестирование датчика Хола и выставление зажигания по индикатору. Мне, к примеру, первой ох как не хватало недавно, когда машина дергалась. Сразу подумал на датчик Хола, потом на карбюратор и только потом на АД5.