Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 10:59   #73
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,800
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сам одометр на одном маршруте туда - назад дает разницу в 6-20 метров на 24 километрах.
Что тут такого? Я когда ездил в Крым то ЖПС расстояние 829 км до точки назначения, а по счетчику пробега километров на 50 меньше. Шестерня в спидометре не проскальзывает на оси (та что любит ломаться) таккак давно проклеена. При этом спидометр на скорости 100 завышает показания на 7 км/ч - следовательно и привод в коробке нормальный, не изношеный.
А в принципе эта идея расходометра далеко не новая - где-то в конце 70-х или начале 80-х в журнале "Радио" была похожая конструкция. На оптопаре и с крыльчаткой. Даны все чертежи конструкции с подробными размерами а также схема электронной части, хорошо описано как настраивать.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием