Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 14:49   #5293
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 54
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Нужно мнение тавроводов про работу стартера на двигателе МеМЗ.
Картина такая: мой стартер (херсонский, шел в составе движка с автой)- в ноябре пытался крутить движок при запуске, не хватает мощи больше чем 0.5 сек - просто ВЖ-Ж - и всё. с толкача движок заводился нормально, напруга на аккуме в норме, зарядка аккума при заведеннм движке шла.
ставим подменный рабочий стартер автоламастера-просто Клац-и тишина.
перед тренировками со стартером я прочистил-промыл клеммы на аккум.
достаем все клеммы к стартеру наверх-проверка работы стартера без крепежа к КПП - работают по очереди оба.
ставим подменный стартер на движок - просто Клац-и тишина. проверяем все контакты, клеммы на аккум,закреплеж массы, проверяем стартер - просто Клац-и тишина.
автоламастер проводит тончайший тюнинг крепежа стартера на КПП, приоткручивая гайки на полоборота, не трогая проводов и клемм. понемногу подменый стартер начинает прокручивать движок. после очередного тончайшего тюнинга подменный стартер смог завести движок.
Нужно мнение про состояние крепежа стартера на КПП и про поведение-состояние маховика на коленвале движка. Надо ли пытаться изменять положение-поведение маховика на коленвале и как это сделать без разборки движка ?
что-то тут не то......
Rostracer вне форума