Цитата:
Сообщение от magistr101
Ну а законы торговли как бы тоже никто не отменял:" спрос рождает предложение". То есть если бы все не покупали, то их бы так обильно не привозили и не продавали - правда же??? Я, кстати, тоже при словах, что может производитель Китай стараюсь купить или уже что-то типа заводское или проверенное по совету, но как бы стараюсь купить по-лучше.
|
Согласен, но в случае с китайскими запчастями спрос обусловлен скорее низкой ценой, чем хорошим качеством
пример
Китайских шрусов продается в 10-15 раз больше, чем GLO, и в 100 раз больше, чем заводских, потому что цена китайца на 80% ниже, чем итальяшки не говоря уж про цену заводского
Я не призываю покупать все самое дорогое, но такие ответственные узлы как ШРУСы и шаровые требуют повышенного внимания. ИМХО
Покупая китайский ШРУС, я бы посоветовал сразу приобрести к нему заводской пыльник, поскольку РТИ в комплектах ни к черту, разлезаются самопроизвольно от смазки.