Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 13:21   #17
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от nukleuss Посмотреть сообщение
Обоснуешь?
Нет, не обосную. Просто так кажетцо. Делал так откосы - мин. вату и сверху пластик. Через бетон зимой почувствовал пластик реально холодил... Переделывал потом...
Цитата:
Сообщение от nukleuss Посмотреть сообщение
чем плох чугун, окромя дизайна?
Чугун хорош тем что он дольше держит тепло, но вот в прогреве он проигрывает. Учитывая то что наши теплосети не особо хорошо топят они попросту не прогреваются до высокой температуры и соответственно тепла в хате отдают меньше. Для сравнения у себя на биметаллических батареях руку держать проблематично, шпарят дай Боже, на чугуне ни разу такого не припомню за 20 лет...
Цитата:
Сообщение от skank Посмотреть сообщение
та да, щас многи наоборот ищут старые чугунные батареи и ставят в квартиры!
Ну и тупак
Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Совдепия разная! посмотри в купи-продай какие у меня были!
Это у тебя железные Антоха батареи. У меня у отчима на хате такие лайно конкретное, столько раз они текли. Чуть ли не каждый год сварщиков вызывали дырки латать. Хотя может такие попались...
Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Кстати, мои соседи сверху тоже не разрешили к ним врезаться, обосновали, типа у них ремонт сделан и всё красиво! Теперь в плите потолка осталась старая труба железная.
Та да мои ж снизу тоже так же отморозились. Говорю ну не хотите батареи менять как я дайте хотя бы врежусь, рано или поздно надумаете ведь всё равно уже полегче будет. Я говорю ребята, как хотите между мои полом и вашим потолком прогниёт дому и трубам как никак 25 лет начнёт вас заливать уже потом вы ко мне прибежите а я вас нах пошлю. А они кредит брали на 8 лет на ремонт. Во-во говорю, вам ещё 8 лет кредит платить а вы риск чюдите испортить этот ремонт. Короче помялись на следующий день прибежали типа мы согласны, врезайся. Но я уже передумал и оставил старые трубы стояка. Срезал только сами чугунки, нарезав резьбу поставил Испанские краны с переходниками под новые радиаторы и всё. Ох как вспомню как я ипался резьбы нарезать на этих говно-трубах стояка старых пол дня убил!


Последний раз редактировалось Denzp; 07.10.2011 в 13:35.
Denzp вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием