Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 21:05   #74
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Как вы прокомментируете более чем в 2.5 раза разницу, между тормозным путем со скорости 100км/ч и 150км/ч?
Если это мне, то зависимость не линейная.
если скорость автомобиля увеличивается в 3 раза (с 20 до 60 км/ч), то тормозной путь возрастает в 9 раз; если скорость увеличивается в 5 раз, тормозной путь увеличивается соответственно в 25 раз.
С поправкой на качество резины, абс, покрытие.

Цитата:
пичалька...для вас профессинальный водитель отличается от любителя или тем более водителя плохого наличием лазеров и телепатии...это тупо пичалька
Вы знаете другой способ контролировать всех участников ДД на такой скорости? Отсыпьте. Профессиональный водитель не будет гацать на скорости 150 при видимости в 200 метров. Более того, профессиональные водители рекомендуют не превышать скорость потока.

Цитата:
я говорил о 50...затем поправился.
Цитата:
х извените...ошибся на двадцать метров
Хорошо поправились, но лучше не стало. Реальный тормозной путь всё равно больше раза в два. Или Вы скорость 50кмч на спортбайке имели ввиду? Ну я тоже считаю, что на такой скорости на спортбайке можно вполне безопасно ездить. Да и тормозной путь там действительно максимум 50 метров на убитых покрышках.

Цитата:
километраж пройденный за последние 3 года или опыт вождения автомобиля не имеют существенного влияния на время реакции.
Объясню. Имелась ввиду не скорость принятия решения и тд, а именно скорость нажатия на тормоза. Так как тестировался именно тормозной путь. У профи она не сильно выше. Новичок в реальной ситуации просто дольше колеблется тормозить/объехать и тд.

Цитата:
та я вообще ржал с этих ваших циферок и канадских ученых!
Я приму пруф на любую модель мото, способного остановиться с 150 кмч за 50 метров максимум.

Последний раз редактировалось Kolesey; 16.05.2013 в 21:25.
Kolesey вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием