Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 21:24   #5
Андрей1
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 41
Машина: Таврия
Длина: 140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnRo Посмотреть сообщение
на ОЛХ полно, но увы цена не понравится. Собрать можно в 500 грн в "базарный день". Лично я купил себе аймакс б6 (клона) спокойно 60а/ч акб заряжает без опаски перезаряда ).
Цена вопроса 500 грн.
п.с. ...или купи зарядное переделка из компового БП, или БП нужный и переделай. Трансформаторами современные АКБ заряжать нельзя...2-3 неправильных заряда и пипец настанет АКБ.
Так я написа что ищу советское. Тот хлам, что сейчас продают - это мнимая зарядка для акб
При зарядке за батареей надо следить за температурой и активностью кипения электролита и не ставить ток зарядки более 0.8-1 от емкости акб.
Акб заряжается 0.8-1 от емкости до 14,5-15. в, потом доводится 1,5-2а до напряжения 16,4В и заряжается еще 2 часа. Вот после этого батарея заряжена на 100%.
При нормальной зарядке электролит активно перемешивается и поднимает со дна акб осыпанную активную массу, поэтому думают, что трансформаторное зарядное гробит акб. Гробит акб не правильная эксплуатация или транспортное средство.
Да там много факторов и:
- работа стартера (редукторный менеше нагружает акб, чем не редукторный),
- зарядное напряжение (из моей практики, оно должно быть 14,4-14,5 В, с нагрузкой, если чисто по городу кататься до 15 В, срок службы у меня акб 5 лет (Веста, ВПР, Форс 600А), (не реклама). Пробег в год у меня 40000км.
- ток утечки должен быть не более 0.03А
- акб должна быть обязательно закреплена
- обслуживание: доливка воды, подзарядка акб не реже одного раза в 3 месяца, а летом при жаре и каждый месяц.
- уровень электролита должен быть от 10 до 15 мм над уровне пластины.
- доливать нужно только дисц. воду (электролит можно доливать только если он вытек)

При совокупности этих факторов акб живет долго.

Последний раз редактировалось Андрей1; 12.04.2017 в 21:27.
Андрей1 вне форума   Ответить с цитированием