Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2018, 19:58   #3481
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
Что вы хотите от человека, у которого главная проблема, это три болта на которых колесо держится. Я откатал на Таврии под 100 тыс, и совершенно не понимаю- что плохого в том, что гайки можно крутить в любой последовательности, и всегда будет правильно. Я с Вами совершенно солидарен. В бюджетном универсале не может быть ступеньки в багажнике при сложенных задних сидениях. Это не БМВ, в котором не кошерно возить холодильник. Это УТИЛИТАРНАЯ машина, которую покупают не понты колотить, а просто облегчить себе жизнь. Сэкономить на доставке, поспать при нужде на рыбалке, или хрен его знает при каких ещё обстоятельствах. Нет никаких объективных причин делать ступеньку в багажнике. Это просто плевок в лицо клиенту. Так же как и крепление буксировочного болта в Доккере. Хлипкая пластиковая срань, которая даже теоретически не сможет удержать килограммовую железяку. И она после каждой кочки вываливается, и тарахтит об железо. Щас Апрокс прибежит, и начнёт вещать, что за нормальное крепление я не платил... да любой покупатель французского дерьма не платит за машину априори. Он платит за дерьмо. За французское дерьмо. Дерьмо, которое ваяли совершенно не беспокоясь об удобстве и практичности. Просто шоб видимость машины создавать. Они там похоже просто бабки отмывают.

Автомобиль может быть либо японским, либо служебным...
Пора уже сериал начинать снимать по вашим опусам. . Драмматический. Любовь и ненависть в ренаульте.
У меня в старом "французском дерьме" кстати сидуха складывается почемуто в ровный пол



, но спать на нем у меня не возникло необходимости ниразу, и как то пох на этот факт. А холодильнику и прочему хламу который приходилось возить думаю один хрен нормально ехалось бы и со ступенькой.
Более того, изза торсионов и лежачих амортизаторов сзади там нет гребанных стаканов как например у ланоса которые сьедают полезную ширину багажника. Такчто я могу со своей стороны исходить на говно, что все тупые, включая самих французов, раз начали делать громоздкие пружинные подвески, и в микролитражку больше не вкинешь бабушкин комод поперек багажника.
А по факту я думаю все проще. 99 процентам покупателей логанов не нужно спать в логанах, и на ступеньку забили хер, реально для того например чтоб опустить дно багажника и получить красивенькие цифры обьема в буклетике. Или секономить 100 грамм железа на одном кузове, без понятия, но точно они не захотели напрягаться ради одного бакса и одного редпаса.
Это сидя на горшке с телефоном можно рассуждать, та фуле там, могли б сделать, тупыыые. А начни сам разрабатывать не авто а хотяб садовую тележку, внезапно окажется что инженерия это просто таки сборище неочевидных компромисов.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием