Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2021, 08:38   #2774
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Мне сейчас нравится УАЗ и Волга. Просторные, выносливые и прожорливые машины. Куча лошадиных сил.

И вокруг меня завалены сушняком и буреломом куча посадок. Мой выбор - это древесный газ. Листья - это лучшие солнечные панели. Ибо безплатны. Дрова - лучшие аккумуляторы солнечной энергии. По той же причине и ещё нескольким веским причинам. Да ещё и в избытке вокруг меня.

Даже если все накинутся на общие дрова, то у меня есть свободная земля, где можно посадить новые деревья и обеспечить семью энергией. Газ для плиты, свет и тепло в доме, топливо для машины. Круглый год. Без денег. "Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды" (с) Генри Форд.
Это бред сивой кобылы. Волга на дровах не будет просторной и выносливой машиной (равно как и УАЗ), и поехать на ней вы не сможете дальше посадки. И то однажды. Это всё маниловщина. Вы там в других темах писали что хотите к натуральному хозяйству вернуться? С Волгой на дровах не выйдет. Вы будете заняты только ей. День пилим дрова, на одинаковые кусочки, сушим, полдня разжигаем, едем 50км, потом разбираем машину, 4 дня чистим, и по новой. Листья лучше солнечных батарей? Потому что бесплатные? Ваши ноги ещё дешевле, они без мозгов вообще никому не нужны. Ходите пешком…
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием