Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 17:42   #68
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

радикал
Как я делал тонировку сам.
Значит по пленке,Брал на Лоске,в упаковке,название,уже не помню,толи соларис то ли солекс,да кажется солекс... . Затем начал брать более дорогие,те что в рулонах,отматывают сколько хочешь.Типа и американка и метализированная,и не выгорает.Как оказалось,все чушь.Так же выгорает со временем,только дороже.Та что высокого качества,я так понял,на базаре не продается.А если и продается,то очень дорого-это одно.Другое,что ее не так просто клеить,на изгибах,нужно греть и прочее.Так что бери среднюю,ну конечно не учитывая цен на профессиональную.Клеял я не снимая стекол.Все тщательно вымыть.Приложить пленку,отрезать по размеру стекла + запас 2 см.Прикладывать нужно так,что бы липкий слой получился к стеклу,ведь стекло не круглое и если пленку перевернуть,то она не совпадет с контурами стекла.Обязательно делать все на улице,когда нет ветра,а идет меленький дождик,моросит,ну или после дождя в туман.Летом,тепло,можно одежду с которой много летит волосков,снять.Брызгалкой,? ?очим стекло (изнутри машины конечно)водой,снимаем с пленки,защитный слой и ту сторону которая клеится,тоже брызгаем водой. Аккуратно берем пленку(она сука магнитится и норовит прилипнуть ко всему синтетическому,поэтому от синтетики в одежде,лучше избавиться) и прикладываем её к стеклу липкой смоченной стороной.Нужно умудриться это сделать с одного раза.Если приклеилась и пришлось отдирать,уже красоты не будет.Затем,начиная с середины,специальным шпательком,резиновым(прода ется с пленкой)выгоняем воду из под пленки.Постепенно,не спеша,с одного раза,т.е.пока воду с середины не выгнал,дальше к краям не двигаемся.
Это я так делал,сам изобретал.Но после мне рассказали другой способ,и мне он больше понравился,но я им еще не пользовался и не могу сказать деталей.
Все так же моешь и мочешь,только пленку прикладываешь не содрав защитный слой.Приложив и выровняв,начинаешь снимать защитный слой,подвернув его внутрь.Подвернул,немного,с? ?азу шпательком,выгнал остатки воды и приклеил пленку,подвернул(содрал)ещ? ? часть защитного слоя,опять выгнал воду шпательком.Ещё,когда я выгонял воду из под пленки шпательком резиновым или пластиковым,то пленку тонировочную,накрывал той пленочкой,которую сдирал с липкого слоя.Что бы основную пленку,не поцарапать шпателем.
Начать лучше,с задних боковых,потренироваться.
Удачи.Пылинки под пленкой и пузырьки воздуха очень видны,воздух и воду выгоняешь,пыли не допускаешь.
__________________
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)

Последний раз редактировалось masster; 28.04.2012 в 21:17.
masster вне форума   Ответить с цитированием