Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 14:20   #10
Winston
 
Адрес: Киев
Возраст: 30
Сообщений: 59
Машина: Таврия 1102 1.2 2002г.в.
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Winston с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
Я на зиму в цепь возбуждения ставил диод, напруга поднималась.
А можно по-подробней про диод? Куда его втыкать, в разрыв провода на возбуждение или где-то между лапами шоколадки вешать? И какой диод нужно ставить?

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Значит, и тут надо пробовать. А ток зависит и от конструкции-сечение провода обмотки статора, и от диодов, и от тока возбуждения, и от частоты вращения.
Новый гена был со шкивом поменьше моего, я сначала обрадовался, пока не воткнул гену на место. Вылет у шкива слишком большой оказался, ремень стоит не в одной линии нужно стачивать шкив, поэтому воткнул пока старый шкив. Есть еще идея повесить маленький шкив, говорят что от какой-то газели подходит, но не знаю от какого двигателя.

Просто гугел выдал пару статей про ремонт 583.3701, там все довольны остаются генератором, а у меня что старый чудил, что новый чудит. Свет тускнеет на холостых, частота моргания поворотов увеличивается, печка дует хреново.
Завтра буду снимать щетки, смотреть притерлись ли.
Покурил форум, закрались подозрения к АКБ, может недозаряжен, из-за этого гена целиком и полностью посвящает себя ему. Хотя стартер крутит бодро. Думаю не лишним будет снять АКБ на зарядку.
Winston вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием