Тема: 17-й
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 18:35   #4
Алексей17
 
Алексей17
 
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 664
Машина: Таврия 110218 04г. (карб. 1.3/газ)
Длина: 5330мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Итак первая же поездка обернулась сюрпризом... Решили с друзьями проехаться на море, решено было ехать в пятницу в первой половине дня чтобы к вечеру вернуться... Время было выбрано "очень удачно" лето предвыходной день, пробки до самого оленя))) в дороге вначале случился ну очень не приятный казус - в один прекрасный момент почти полностью пропали тормоза!!! ну слава богу кроме меня никто в машине проблемы не заметил))) иначе была бы паника... остановились на обочине, полазил вокруг до около, все на месте, короче едем дальше... Видно Бог существует... в Лиманском при переезде лежачих полицейских заклинило правое переднее колесо, при этом машину довольно не кисло трухануло, как будто колесо вообще оторвалось.... результат машина юзом стала... к очевидному возмущению всей колоны которая была позади... с горем пополам машину отодвинули на обочину... разобрал колесо: причина была в том что как оказалось, колодок как таковых там не оказалось (тело колодки стерлось до металла), и получается в один прекрасный момент колодку просто провернуло, при этом еще умудрился отколоться кусочек фланца и как результат всего действа заклинившее колесо...
В этот день я первый раз обрадовался что у меня Таврия, если это можно конечно назвать радостью, вариантов было немного мы посоветовавшись с другом, разделились и пошли искать счастье колодки по селу))) буквально через 10 мин. звонок, колодки есть)))) УРА!!! 10 грн почти новый комплект передних колодок))) правда ну очень старых)))) после еще минут 20 сборки и по нескольку раз внимательного осмотра мы продолжили наш многострадальный путь))) благо к этому времени движение уже хоть немного рассосалось)))) на обратном пути было решено остановиться и поменять колодки на другой стороне и проверить как себя чувствует первая травма)))) постарался как можно сжатей, ну а что получилось, то получилось)))) мораль - нужно было первое, что проверять так это тормозную систему....





__________________
17-й БЖ

Последний раз редактировалось Алексей17; 16.03.2014 в 18:41.
Алексей17 вне форума   Ответить с цитированием