Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 11:23   #13
7element
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какие и где купить п

Да и вообще, никто не говорит что покупная собранная проводка может быть хуже собранной власноруч... В обеих случаях много факторов:
- в готовой это кто собрал и что за провода, разберешь ли потом что куда подключено и не схолтурил ли...
- а в собственоручной это кто собирал, от куда руки растут, есть ли у него понятия ВООБЩЕ что такое электрика и сечение провода

Вывод один Если руки из того места, лучше не пожалеть и сделать самому. Для этого есть ряд причин:
- я заранее при проводке смогу продумать что я еще буду подключать и соответсвенно сделать оккуратные доп. клемы а не скотч
- улажить провода так, что бы в любое время я мог имень к ним доступ (если нужно заменить). А не так как щас смотришь как боран на новые ворота и хрен знает что куда идет
- И вообще, для меня последним аргументом были слова отца: "Если все хорошо уложить и аккуратно, то ты и через 20 лет про проводку не вспомнишь, главное правильно подбери провода". А он у меня электрик со стажем 20 лет и 6-ым разрядом - этой весомый аргумент чтоб его послушат

Вообщем кто не боится работать руками, советую того же.
  Ответить с цитированием