Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2006, 11:17   #39
Speeder
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отчет по стабилизатору.

можно.
почитал выше - вижу, что не только у меня вызвала недоумение передня планка крепления (якобы к брусу).
производитель придумал гениально - изломить ее о ребра кронштейна притягивающими ее болтами. места прилегания к брусу - только в точках крепежа болтами, и в центре вообще через лыжу. и на получившиеся нагруженные на излом "мостики" повешены сайленты!если, подсунуть планку под кронштейн - это тоже не вариант, либо кронштейн будет стоять с перекосом, либо (если под второй его болт подложить шайбу для выравнивания) - не иметь площадки контакта с балкой, а только "точки", и болты будут работать на излом, не говоря уж что тогда и под лыжу планку просовывать придется.
далее, сайлент-блоки... "я его слепила из того, что было". по-хорошему оба кронштейна крепления сайлент-блоков надо было изготовить оригинальные, а не лепить из жигулевских.
и самое главное: задние сайленты (на тягах которые) - это вообще шедевр. налепили столько резины (еще и разрезанной, кое-как слепленной), что половина эффекта от установки стаба потерялась. наиболее точную, отточенную управляемость дают стабилизаторы с жестким креплением к рычагам на основе шаровых шарниров (так называемые "косточки").

да, я еще забыл про такие "мелочи" как уменьшение угла въезда (настоящим стритрейсерам это конечно пофиг), и большие сложности с установкой защиты картера.

короче, по сравнению с этим стабом стаб от 2108 выглядит намного предпочтительнее. этот же шедевр можно охарактеризовать как "для ленивых" - ничего не надо резать, переделывать, только болты-гайки крути. ну и "приход" видимо адекватен трудозатратам.
  Ответить с цитированием