Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 06:41   #21
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
менял сцепление, комплект... Выбрал комплект "валео"...
Я ведь речь не веду о том, что Вы выбрали другое - катайтесь и экспериментируйте на здоровье
Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
О каких конкретно запчастях вы хотите говорить. Производства авто заза... что вы понимаете под словом оригинал?
Что авто Заз делает сам?
В данном случае говорю о тех запч - которые ЗАЗ ставит на машины и которые дает для продажи через розничную сеть - начиная от комплектующих для силовых агрегатов и заканчивая начинкой кузовов
Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А что еще производят на самом ЗАЗе в Запорожье?
Допустим верхние опоры Сэви от ваза - 250 грн пара, Таврия завод или типа завод - 300 пара. Сэви будут ездить гораздо дольше, тем более подделок по ним не видел.
Верхняя опора Таврия завод за 300 пара - может и можно купить, но только оптом и в больших кол-вах через отдел сбыта - а я не знаю ни одного продавца, который не желает заработать и хочет сделать Вам, за красивые глазки - приятное (только если за личиной vadozz не скрывается раскрепощенная блондинка 18-20 лет) + надо вложить + заплатить за аренду + налоги + за бензин/доставку и т.д - тут вариант и за 320 грн не прокатит
НО - возможны варианты с покупкой бракованных (пускай даже и НЕ бракованных) верхних опор без подшипника с последующей запрессовкой чего попадет под руку, но это уже не будет заводским изделием...
Опять-же хотите переделывать и экспериментировать - Ваше право, вот только я ратую за то, что-бы после покупки изделий сомнительного качества - им бы не приписывалось слово "заводские"
Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Так вот же темка есть: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...EA%F3%EF%E0%EB
К стати, там есть и о бракованных деталях - я описывал заводской ролик с фото.
Это пожалуй, один из редчайших случаев описи оригинал-подделка, но я, в данном случае - не обратил на него большого внимания - поскольку оригинальных роликов нами продано сотни - и ни разу ни один клиент не жаловался. Я отнес Ваш случай либо к перетяжке ремня (что приходилось наблюдать на личной Дане при установке новой помпы на тогда еще "фирменном" СТО - заставил ослабить, при приемке выполненной работы - обратил внимание из-за появившегося писка и больше мастерам никогда такую процедуру не доверял - в результате этот ремень выдержал 160тыс - при продаже машины счастливому владельцу был презентован новый - в качестве бонуса) либо к крайнему невезению ( не ошибается только тот, кто ничего не делает)
Теперь по браку: за последние 10лет:
1. был один амортизатор, который вытек буквально за неделю, после получения и лежания на складе - каким-то образом гайка была только наживлена (год примерно 2006-2007)
2, помпа - при установке сразу начала течь (год 2008-2009) была возвращена на моторный завод, где в результате трех-месячных разбирательств установили сальник другого производителя
3. диск тормозной 110206 передний - явное смещение сверленых отверстий по отношению к блину - возвращена на Укр-авто, где через месяца четыре волокиты было принято решение заменить за счет их внутренних резервов (лето 2013)
4 - два первичных вала (явный брак из одной полученной партии 2014г - результат тотального сокращения квалифицированных работников)
П.С. Я уже давно, постоянно - не езжу на Тавриях, хотя такие автомобили и содержатся в семье на подхвате, но опыт нещадной и беспроблемной эксплуатации на протяжении 700тыс км - позволяет мне говорить о единичных случаях брака среди заводских запчастей...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 13.10.2018 в 09:24.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием