Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 10:42   #41
+Oleg+
 
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 251
Длина: 1720мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Re: Карты и навигатор

Цитата:
Сообщение от LiaL
...Asus 696 или 686 ...Начитался я про них и наслушался. Подтормаживает он, спутники бывает теряет.
Я пользую Asus 632 больше 2-х лет. На GPS навигации, когда программа навигатора загрузилась и поймала спутники- НЕ подтормаживал ни разу. Враки все это. Долго грузится программа навигации -это да, минуты 2-3 (АЖ! :-D ) - движок дольше прогревается. Зато грузится в него любая программа навигации- хоть векторная, хоть растровая - и фперед. Из векторных юзаю IGO, сначала 6+, потом 8 (нравится меньше чем 6). Из растровых- предпочитаю Ozi - вот что не получится загрузить ни в какой специализированный навигатор, в отличие от КПК. А в ози - можно грузить любую карту- хоть скачанную, хоть сосканированную тобой, хоть нарисованную лично. Конечно - свои карты вначале нужно будет привязать, но это описано и не сложно. Я сам езжу по местам, где нет векторых карт ( т.е. везде, где приходится съезжать с дорог и плутать по природе, лесам, побережьям, рыбалкам и шашлыкам) - растровыми генштабовскими километровками, уже привязанными людьми и доступными для скачивания в сети. Например, здесь http://maps.vlasenko.net/map-1k.html . Привязка их - очень качественная, трек рисуется прямо по нарисованной дороге ( а это растр, т.е просто рисунок), есл едешь по ней фактически. Так что я лично- за Асусы, они дадут фору любому специализированному навигатору (при условии использования в машине). Конечно, компактные гармины для карманного использования, способные работать неделями автономно- это другая группа приборов, о них речь не идет.
+Oleg+ вне форума   Ответить с цитированием