Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2021, 17:52   #27
Otacon
 
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 35
Машина: Таврия 1.2 2004 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik64 Посмотреть сообщение
Ну я услышал. Да , есть глухой стук , на горячем. Когда ты водил камеру вокруг капота.
Но это похоже на звук коренных. Потому его почти не слышно на холодном масле...
Такое должно проявиться позднее тем, что на горячем масле , на малых ХХ... начнёт промаргивать лампочка давления. Вот тогда это станет очевидно....или начнет сопливить сальник кол/вала...
А пока(как говорят на сто)...катайся, хороший стук сам вылезет. Всё равно снаружи ты ничего не исправиш. Разве что измерить давление , на горячем...
А у меня так и было - загоралась внезапно лампа давления масла на горячую, когда я долго и медленно подымался на крутую затяжную гору. Пару раз при этом подгазнул - лампа сразу гасла и опять загоралась. Я сразу после этого остановился и заглушил мотор. Потом через минуту завожу и лампа уже не горит. После этого было все норм и через месяц опять тоже самое и все на той же затяжной горе, но только когда спускался также медленно вниз, вдруг загорелась лампа. Я опять сразу заглушил мотор. Снова опять завел и лампа уже не загоралась. Я тогда подумал, что просто глючит датчик давления масла. Кстати уровень масла был четко на МАХ.
После заливки нового масла, больше подобное не проявлялось.

Последний раз редактировалось Otacon; 05.02.2021 в 17:56.
Otacon вне форума   Ответить с цитированием