Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 20:32   #64
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Бачек - когда-то должен лопнуть, ибо разрыв радиатора или разгерметизация двигателя - худший вариант. Заводской бачек рвет только при избыточном давлении, а вот за давление сам бачек не отвечает... Но большинство, при замене бачка никогда не думает о причинах произошедшего... А чем отличаются одни машины от других, у которых все и 10 лет в порядке? - Ответ прост: качественный тосол/антифриз + отсутствие перегрева + ........................... хорошая крышка расш.бачка
П.С. А до этого звучало: Тема тупак и Тема ниочем. Если в результате хоть несколько человек найдут в этом пользу - буду только рад...
отвечаю попорядку, тосол или шотам было, был заменен сразу после того как забрал авто из автосалона на качественный антифриз, кришечка проверена, горловина запилена от качественного заводского облоя для более плотного прилегания кришечки, также были сняты все патрубки системы охлаждения и доработаны посадочные места под них от все техже качественных косяков отливки и обработки, заменены все мегакачественные заводские хомуты на какуюто непонятную норму(некитай), ннно несмотря на такие обширные действия родной заводской качественный бачек таки лопнул, гопаде шоя сделал нетак? зачтооо?
мое мнение по данному вопросу конечно малокому интересно, но всеже, думается шо вся проблемма в том что хомутик крепящий сей девайс недает ему нормально расширятся во все стороны.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием