Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 07:55   #73
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Вот незадача

Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Здгавствуйте, Одесса... важный момент. Что вы конкретно вкладываете в понятие подделка? В моем понимании - это товар, который позиционируется как заводской и продается за ту же сумму. Но вот незадача, как бываю на рынке (а это довольно редко, т.к. запчасти там постоянно не покупаю), то никто из барыг еще не пытался меня развести, втулив неоригинал как оригинал. Обычно, они мне говорят (незнаю, может боятся физических замечаний ), что это завод, это китай, а это кооператив
А Вы уверены - что они сами, на 100% разбираются? и Что каждый из нас понимает под словом завод? Что материал использован заводского происхождения, или какая операция при производстве происходила на заводе (опять-же, а на каком?!!), или этот товар везли на машине, числящейся за ЗАО ЗАЗ?!!

Раз уж зашла речь о расширительных бачках, тогда предлагаю начать с производителя - это завод "Ракета", о чем свидетельствует надпись на донышке расш. бачка Ланоса. НО!!! Тут и появляется вариант, как и в случае с выше рассмотренным термостатом - для рынка льют бачки, имеющие более темный цвет, на ЗАЗ же поступают явно более светлые. Вы мне сразу, по аналогии с термосом - это-же тот-же завод, а я - почему они др.цвета/оттенка?!
- Правильно, для производства используют другое сырье или сырье с другими примесями-наполнителями

П.С. В свое время, один из моих клиентов, зам.директора одного из шино-ремонтных предприятий, в лице владельца ЗАЗ-968М, рассказал, как побывал на приеме у директора завода-поставщика резины и в выставленном счете стояла сравнительно низкая цена
- Почему цена такая маленькая, если стоимость каучука, который должен входить в состав - даже больше?!
- Значит мы повысим цену
- Будет лучше, если в сырье каучук добавите...

П.С-2 Кто ничего не понял - простите: клиент всегда прав! Думаю, что если не будет возражений - тему можно прикрыть...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 29.01.2014 в 08:01.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием