Тема: USA March 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 15:37   #3
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 41
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

самым интересным за эту поездку была аренда Harley-Davidson
заранее составил маршрут, около 500 км, приготовил бумажную карту и джпс
даже распечатал маршрут из гуглокарт
на деле ничего кроме включения изредка телефона с джпс не пригодилось, я практически выучил маршрут наизусть, пока готовился


вот он, красавчик. 1,6 литров, Hertitage Softail


венки на столбике, я думал это только наша традиция


луизианское захолустье


мост, хоть и в захолустье, но с работающим светофором




пеликаны, в местном озере
как голуби


еще озеро


в тот день когда я поехал кататься на, остальные участники отправились на экскурсию - смотреть аллигаторов. мой маршрут как раз проходил мимо базы, с которой они отчаливали, я сделал там остановку, спустился к реке. от аллигатора к сожалению увидел только хвост, спускался я слишком шумно, с матами продираясь через какие-то чертовы колючки, и когда добрался до деревянного парапета - успел увидеть кусок хвоста, уходящего под воду. увы.
впрочем, я пробовал мясо аллигатора в ресторане. так себе, похоже на телятину.

на фото виден причал, откуда уходят лодки смотреть аллигаторов.


а вот это луизианские болота. очень классные.






перекресток, на котором я чуть не завалил мотоцикл. в Америке (или только в Миссисипи, черт его знает) на большинстве светофоров красный включается внезапно, без желтого. я с непривычки попытался оттормозиться, и ушел передним колесом в занос, ели выровнялся. с перепугу остановился перекурить.


мексиканский залив, пляж в обе стороны, сколько хватает глаз. в этот раз было холодновато, так что не купался.


я строил маршрут так, чтобы большую часть пути проехать через национальные парки, где я планировал фотографировать окрестности. в результате как раз на этом участке меня накрыло неслабой грозой, пришлось от нее сматывать почти без остановок.
да еще местный шериф за мной увязался, ехал минут 10, в результате я не выдержал и свернул в ближайший карман. он притормозил, но все же проехал мимо. а я уже готовился отправляться на каменоломню.






трущобы


и их почтовые ящии


выехал на интерстейт 59, скоростной режим вырос с 70-80 до 100 миль в час


пригород Нового Орлеана




ну и огромное озеро, через которое проходит мост
въезд оказался платным, кажется 1,25$


на следующий день, еду сдавать мотоцикл


к слову сказать, эти нехорошие люди, кроме 200 баксов за мотоцикл, списали по ошибке с карты еще 200 баксов, и залочили 1000 залога, на неделю, о чем не предупредили заранее. после двух дней переписки вернули 200 и разлочили остальные деньги, но осадок остался. особенно учитывая что карта - шефа, я оказался в не очень приятном положении.
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием