Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 22:27   #28
Punk
 
Punk
 
Адрес: Харьков - Сортировка
Возраст: 44
Сообщений: 1,736
Машина: Славута
Длина: 9290мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Ребята, подскажите, пожалуйста, сегодня пришло письмо с админпостановлением от 09 сентября 2010 года. Указано, что срок на обжалование - 10 суток (по 19.09.2010 года), на удвоение штрафа - до 15 суток. Я так понимаю, что как добропорядочный гражданин, не желающий оплачивать двойной штраф, должен бежать завтра-послезавтра оплачивать штраф.
Но - правонарушения фактически не было, поэтому склонен обжаловать в гор.ГАИ (Постанова вынесена районным в городе ОГАИ).
Один из факторов, вынуждающих обжаловать Постанову, есть то, что меня не было уведомлено о рассмотрении дела за 3 сутки до рассмотрения дела - протокол был выписан в Полтаве, там же подано ходатайство о расмотрении по месту регистрации, однако в указанный срок (через 10 суток после протокола) в местном ОГАИ документов еще не было. Прописан я при воинской части (бывший военнослужащий), поэтому о получении письма частью узнал только сегодня.
И вот вопросы:
- каким образом восстановить прозеванные 10 суток для подачи обжалования или поздно уже пить Боржоми?
- 15 суток для удвоения отсчитываются с 9-го или с 10-го сентября?
- даже если я прозевал 10 суток для обжалования, подам завтра заявление в гор.ГАИ заказным письмом, они мне, к примеру, ответят, что либо срок обжалования истек, либо оставлено без рассмотрения - как в этом случае не допустить того, что за это время районный в городе ОГАИ не зная о моей подаче жалобы в гор.ГАИ по истечению 15 суток удвоит сумму и перешлет в ОГИС? Или же послать копию жалобы и в ОГАИ? Знаю, что 10 суток на обжалованию удлиняются на срок подачи обжалования, однако не знаю - удлиняется ли на этот же срок 15 суток для удвоения штрафа? То есть, не получится ли, что, подав завтра жалобу и получив потом на нее отрицательный ответ я упущу эти самые 15 суток (истекают 24 сентября) и придется все же платить, причем уже удвоенную сумму штрафа?
Буду очень благодарен за советы!
Punk вне форума   Ответить с цитированием