Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2005, 12:24   #8
Paltus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Печка в люксе.

Цитата:
Сообщение от gleb
Вопрос. Как лучше делать снимать свю торпеду или постараться печку выковырять не снимая торпеды?
в принципе мне надо добраться до вентелятора печки что бы его посомтреть или заменить.
Менял недавно вентилятор печки по причине его КЗ. Тосол сливал (потом залил свежего, ибо был ещё с завода, грязный) , шланги откручивал от радиатора печки. Это едва ли не самое противное, ибо они закручены не такими хомутами, как все остальные шланги, а такими совковыми, где металлическая лента накручивается на "гвоздик". Кстати, при последующей сборке, поставил хомуты с винтом, на нижнем шланге закручивается с ямы вообще без проблем, а вот с верхним - хуже, помогла головка на 7 на воротке с карданчиком. Это всё если печка уже прикручена, а можно прикручивать шланги и изнутри, до установки печки на крепежные шпильки через окно в передней стенке при сдвинутой максимально к печке резиновой затыкачке на это самое окно. Я так не делал, ибо не сообразил, а прочитал такой совет уже позже здесь на форуме, можеш воспользоваться поиском.
Но это я забежал наперед. После снятия шлангов с печки, до снятия самой печки я надел на верхнюю трубку радиатора кусок шланга и, вдувая в него ртом воздух, выдул из печки ещё довольно много тосола, который, если этого не сделать, при снятии печки вылился бы на ковролин в салоне. Печка крепится на четырёх шпильках, для их откручивания снимать торпеду не надо. Чтобы её полностью снять - замахаешся откручивать всё, что на ней висит, а иначе - толку мало. А вот сидения передние я всё же снял, всего то по 4 болтика, зато, лёжа на спине можно более-менее "комфортно" работать. В моём возрасте гибкость уже не та. Хотя без мата, я думаю, мало у кого получается. Для вынимания уже открученной печки надо применить хитрость - провернуть печку вдоль её оси градусов на 180, иначе она упирается в перчаточный ящик (вот тут то тосол и потёк бы). Кстати, "бардочёк" можно было бы конструкторам и поболее сварганить, там между его потолком и торпедой ещё один бардак можно всунуть. Разборка снятой печки не представляет проблем, только надо запомнить, как стоял эл.мотор и крыльчатки на нём, а то дуть не туда будет.
Успехов.