Тема: Айфон
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2021, 08:43   #3144
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e u g Посмотреть сообщение
ну раз понеслось... Давайте и я расскажу.
Отец 1937 г.р. - горный инженер. Преподавал в ВУЗе, потом работал в двух НИИ, один из них по тем временам закрытый. Диссертацию не защитил. Ушел работать на шахту. Потому что нужно было кормить семью. Мое сознательное детство работал на шахте заместителем начальника участка. Всегда был заклятым советским человеком и не любил буржуев, коммерсантов и прочих барыг. Поменял свое мнение когда провел со мной одну рабочую неделю.
Мать 1938 г.р. - преподаватель высшей математики в ВУЗе. Проработала там всю сознательную жизнь. Ушла с работы в возрасте 68 лет, будучи уже давно на пенсии. Все время мать занималась дополнительно с учениками.
Бюджет семьи в относительно сытое совковое время составлял официально 350-400 зп отца + 185 рублей зп матери. За ЗП отца семья из трех человек безбедно жила, ЗП матери откладывали "на книжку" - так там и остались около 20 тыс рублей. За подработки матери ездили летом отдыхать.
В семье всегда были деньги, но прийти в магазин и купить там то что нужно - мы не могли. Нечего было купить Убогая обувь, такая же одежда. Автомобиля в семье никогда не было - не было знакомых, кто помог бы купить. Имея деньги, не всегда получалось купить нормальные продукты - нужен был блат в продуктовом магазине. Либо жри говно, либо ищи знакомых. Без блата - убогие шмотки и взрослые и детские. Детские - как будто шитые на маленьких стариков - внушали уныние и безнадегу.
В то же время, в школе меня учили большей частью при совке. Учили хорошо. Но это базовое образование.
Так что извините, но скорее нет. Давайте без совка. А то кроме балета и симфонической музыки не будет...
тобто в ті часи вела незаконну трудову діяльність?
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием