Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2020, 10:30   #1
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию Мой друг Толик

Seat Toledo, 2008год, 1.6bse, механика , черный.

Подробности чуть позже.

Фотке:
[/URL]

Немного предыстории покупки:
После продажи Такумы Рассматривались разные кандидаты. Основные требования: универсал, лифтбек, хетчбек. Бенз или г/б. Вменяемая цена обслуживания. Более- менеее стойкий к корозии кузов...

Местные гаражные иксперды в один голос говорили: А шо тут думать, Шкода Октавия! Но от дизайна Тура меня подташнивает, а купить вменяемую А5 миссия анриал! Несмотря на огромное кол-во экземпляров на рынке. За 6.5 тупо дрова 05-06 года. За то что получше могут спокойно просить 8 тыс (!) Экземпляров в хорошем состоянии практически нет, их или не продают или разбирают между своими. Народная любовь , она такая, да))) Но к А5 я отношусь спокойно, а жене она не нравится, так что решили не заморачиваться ею.

Далее рассматривались:

Опель Астра. плюс в том что за эти деньги можно купить машину посвежее. Но такая была у родственника, я изрядно накатался, повторяться не хотелось, кроме того дико раздражала эргономика панели, в машине тупо некуда положить телефон.

Опель Зафира. Есть очень интересные экземпляры в комплектации Космо. Но... Не влез в мой гараж по высоте ))). Панель как у Астры (((.

Фольксваген Туран. Ну такое...

Гольф +. Не за что там платить.

Гольф 5 Универсал. качественные материалы салона. Хорошие моторы под газ 1.6 и 1.4. Но совсем низкая посадка я от такого уже отвык. кроме того в машинах на этих моторах очень бедная комплектация Вообще в ВАг Груп комплектация это больной вопрос. Хорошие только на турбомоторах.

Ну и вот тогда было принято решение сосредоточиться на Сеат. Благо несмотря на небольшую распространенность марки есть три модели которые удовлетворяли моим требованиям:

Seat Altea
Seft Altea XL
Seat Toledo

Алтея отпала, тк при приблизительно одинаковой цене самый меньший размер багажника.
Искал XL, но проблема в том что на них Сеат втулил все движки какие можно, от 1.2 до 2.0! Я хотел 1.6 и подобрать так чтобы и движок и целый кузов и норм состояние довольно сложно... Не говоря про то что надо вместиться в бюджет. А еще на XL нужно поймать хорошую комплектацию, есть просто с кондером и все. Была даже мысль пригнать из Литвы под заказ. Общался с пригонщиками, те сразу сказали что в не ушатанном состоянии и без космического пробега будет стоить от 7тыс уе. плюс ждать пока такая машина найдется, там много Алтей на дизеле, на бензине, и на бсе нужно искать. Я прикинул , что 7тыс. плюс поставить на уччет, плюс втулить ГБО будет ну совсем оверпрайс и отказался от этой затеи.
Сосредоточился на Толедо. Их много на 1.6 бсе, пустых комплектаций очень мало. Посмотрел несколько экземпляров, пока не нашелся подходящий. Итак имеем комплектацию SUPERWAGEN как я понимаю: https://seat-toledo.infocar.ua/mod_1...ledo_id91.html
Машина в стоке, из тюнинга есть тонировка, сигналка и ГБО Landi Renzo
Пробег на приборке 170 тк.

ТО вроде не оч дорогое. Масло 5в40, такое и в Такуму лил. Комплект ГРМ с помпой порядка 2100 грн. Но в целом зч ВАГ несколько дороже GM/
__________________
RUS- ні
PEACE- да!

Последний раз редактировалось OL_75; 28.12.2020 в 10:09.
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием