Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 10:07   #266
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

И вот настал тот час, когда всё решено было собирать воедино, действо было очень волнительным!) Перво наперво было слито масло, вернее, то что от него осталось после 7-и летнего (как минимум) простоя машины. Оно конечно всё ещё «маслянистое», но отдает зелёным цветом (превращается в LHM? 0_o) c довольно резким запахом керосина, И вот как эту жижу можно было бы размазывать по всему двигателю? Конечно же нет, это моветон! Интересно, что на щупе оно таковым не казалось, хорошо что я не рискнул на этой жиже крутить мотор…
Вместо него было куплено буквально самое дешёвое 10W40 дабы промыть мотор.
Далее настал час радиатора, с вентиляторами. Я всё это достал, смахнул пыль, да собрал.
А вот при монтаже возникли проблемы, отдельно всё это можно с лёгкостью запихнуть, а вот сразу всё разом… Но к счастью всё это удалось завести на место через низ, с ямы. Дело в том, что у меня отсутствует вот этот вот фартух, и в итоге радиатор с вентилятором на половину открыт. С учётом того, что автомобиль довольно низкий – это не есть хорошо, позже надо будет найти его себе.


Ещё тогда при съёме воздушного фильтра мне удалось достать его целиком, однако как я позже понял, это исключительно из-за того, что мотор был завален на телевизор и поэтому как-то удалось его прокрутить что он вылез, ибо сейчас, когда мотор стоит на месте, целиком поставить вот это, не удалось, поэтому пришлось его разобрать и ставить по частям.


Ну а дальше уже пошли ремни, свечи да всякая мелочёвка, которая всё таки забрала уйму времени.
Выкручены свечи, форсунки ещё не стоят, только залили свежее масло, вкинул аккумулятор, отключил массу бензонасоса, лишь бы не маслал иии…. Француженке что-то не понравилось! Сигнализация работает, свет в салоне работает, на стартер питание есть, но более ничего не работает, вообще! Как так то? Ладно, с эти потом, давай немного покрутим мотор да померяем компрессию. Итоговый замер показал 5; 9; 7.5; 9; Мотор пока не хороним, ибо значения начали подыматься при повторном замере. Он всё же стоял как минимум с 2011 года.

Это всё хорошо, но ведь искры то нет! Да и всё остальное то не работает. Перелопатили провода плюса и массы, ничерта. Пошли проверять все разъемы что трогали, предохранители прозванивать… Ведь как так то?! Вот ведь, сосем недавно кинул аккум, повернул ключ и всё засияло! А тут?!
Пересмотрели уже ну просто всё что можно. Была возвращена даже масса на бензонасосе. Не ну это ж франция, хрен его знает, тут может быть всё что угодно! А вдруг там находится ну прям всем массам масса и при её обрыве гибнет всё? Я прямо таки аж представил. Как где-то по ночью лесной дороге СХ цепляет веткой массу у бензонасоса, которая прикручена в раме, обрывает её и в итоге глохнет мотор, падает подвеска, из освещения только салонный плафон и в итоге вас съедают волки пока вы делаете подкоп к балке дабы починить обрыв
Но чуда не произошло, поэтому опять лопатим все соединения под капотом, всё проверяем, всё подключаем, ни-ши-ша… Как потом оказалось, нужно было просто натянуть провод массы ещё ниже на клему. Нет, она стояла плотно, но надо было пониже…
С вновь появившейся массой ещё немного крутанули мотор, искра есть, форсунки щёлкают, при замере компрессии указатель давления масла уходит вверх, а значит не всё так плохо)
Вкинул бак, дозакреплено под капотом всё остальное, кроме непосредственно топливной магистрали. У меня был настрой сделать всё сразу и я очень хотел завести наконец мотор. Но выходной уже подошёл к концу, что ж, надеюсь это свершиться на следующий.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием