Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 16:46   #6
dozerua
 
Адрес: Черкаси
Сообщений: 63
Машина: 1102@93
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию



отак роблять. на більшості авто трохи спортивніше ніж *дорожні* вали однакові, просто внутрішній шрус зміщений.

кук,
2- вал там толще потому, что он из трубы.
3- при чем тут длина вала к передаче момента, если это конструкцией определяется.
И вообще, что-то у вашей авты с законами механики не так...

вал там товстіше для того щоб більш-менш рівномірно розподілити моменти між колесами. ось гарна цитата. почитайте. мабуть товстіше ж не просто так:
Цитата:
разная длина - разная способность к скручиванию - разная инерция на действие - разное время передачи крутящего момента на колесо - попытка автомобиля повернуть в сторону более инертной полуоси (купируется жёстким удержанием руля). конструкторы пытаются сгладить этот эффект разными диаметрами полуосей, толщиной стенок (если полуось труба), но экономика часто правит механикой и это(конструктивные разности конструкции) не всегда до конца помогает. тут на помощь приходят навыки вождения и знание конструкции автомобиля. ))
так моє питання заключається в тому чи пробував хтось змінювати конструкцію валу.
Greep, не знаю до чого пасажир, думаю вага двигуна повинна компенсувати трохи відсутність пасажира. навіть з пасажиром під невелику гірку не можу виїхати коли дорога покрита льодом. спроби їхати ривками, або постійні повороти колесами по сторонах результату не дали.
якось минулої зими не звертав увагу на те що на льоду постійно крутить праве колесо, а цієї набриднути встигло..
їздив в чернігів вночі в дощ, то при коли даєш гарно копоті на обгоні, то авто вправо так і хоче поїхати.
Цитата:
інших хитрощів не має....
- інші хитрощі завжди є) наприклад зміна авто
dozerua вне форума   Ответить с цитированием