Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 01:43   #239
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,783
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082830мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Возможно я ошибся с типом бака, просто нашел картинку в инете. Но то, что я видел в готовой котельне, было очень на это похоже. Только еще утеплитель с защитным кожухом поверх был. Поэтому и не разглядел сам бак. Да я и не думаю, что температура до 90 градусов там доходит. Иначе в доме можно будет яишницу на теплом полу жарить.
Не, идея с баком огонь. Я даже присматривал в эпике, но там денег хотят как за Фалькон 9. Щас договариваюсь за листовую нержу, дабы запилить самопал (в который будет интегрирован теплообменник для предподогрева воды перед электрическим бойлером и теплообменник второго контура отопления помещений в которых возможно падение температур до отрицательных и контур будет с индивидуальным насосом и заправлен антифризом). В паре с твердотопливником и двухтарифным счетчиком должно сработать. Солнечные панели отвалились как идея. Ооочень большой срок окупаемости. Как исключение можно использовать AGM акб для накопления и только ради освещения, но опять же затраты на панели и аккумы при нынешних LED лампах себя не оправдают.

Последний раз редактировалось Greep; 26.12.2017 в 01:53.
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием