Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 10:24   #94
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,026
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

[COLOR="Red"][/COLOR]212600км. Из-за прогара клапана в 3-м цилиндре, пришлось делать двигатель. Ну раз уж туда полезли, то делать решил все как положено. Делал сосед, он моторист.
Блок расточили на 72,25. (Дима). Износ всех деталей, был минимальным, единственное, это маслосъемные кольца, утратили упругость.
Поставили поршня "Дружба" 72,25, кольца тоже "Дружба". Двойной хром. Коленвал в норме. Вкладыши поставили "Волжские" -номинал, и коренные и шатунные. Шатуны пришлось перевтуливать . На двух шатунах были прослаблены втулки. Делали в "Промотор" . Сальники купил заводские , типа корейские, коричневые, в интернет магазине Запорожье. Там же брал и клапана польские АМР. Впуск-выпуск. Направляющие хорошие. Оставили. Вкладыши промазывались пастой с двуокисью молибдена, для компенсации масляного голодания в период первого пуска. Поршневые пальцы оставили старые, заводские, все сидят после перевтуливания шатунов-как положено. Прокручиваются, но люфтов никаких нет. Сальники клапанов "Гетс". Прокладки разные, под головку-волжсвая. Все вывешивалось и подгонялось до грамма, и деже точнее.
Были сглажены и отполированы коллектора. На выпускном коллекторе, не совпадение доходило до 1 см! Подправил маховик надфилем-закусывало иногда стартер , после того, как ключ уже отпустишь. Шайба маховика-новая.
По мелочи-был заменен один болт крепления головки, винт регулировки клапана, некоторые пружинные шайбы, хомуты и пр. Была заварена и усилена трещина в поперечине. Она там у всех появляется, хоть меняй ее, хоть не меняй. Я уже менял ее, теперь , уже на поменяной, там же-трещина. Поэтому трещину разделал,заварил и усилил наварив кусок металла. Жаровня новая.
Новая, заводская помпа. Хоть старая, с завода которая, не текла и работала хорошо. Заменены все три подушки двигателя. Поставлены "заводские".
Заменил все патрубки, на Волмот (Польша), заменил радиатор печки, поставил лузар -паяный комфорт. Заменил абсолютно все шланги. (Некоторые что идут например с "флейты" , были просто дубовыми из-за масла капающего на них с бензонасоса.) Топливные, тосольные, вакуумный... Не трогал только тормозные на ГТЦ. Поставил теимостат на 87С. Зажигание выставили по стробоскопу. Антифриз новый-зеленый, развел концентрат 1:1. Ну масло, ясно что новое, название не помню, у соседа моториста в бочках, по 85гр\л. Прокладка клапанной крышки.
Проехал пока мало, но разница ощущается.
Да. Все это вместе с работой, обошлось где-то в 9 000гр. При этом помпа, патрубки "Волмот", подушки и сальники клапанов, были куплены ранее. (Работа 200$, но мне как соседу, была скидка в 1000гр. Спасибо соседу!)Радиатор, подушки и все трубки, я менял конечно сам.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)

Последний раз редактировалось masster; 22.10.2016 в 11:51.
masster вне форума   Ответить с цитированием