Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 19:12   #3790
A_FF
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 52
Машина: ЗАЗ 1103 Славута стандарт 2004 г.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для A_FF с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день, форумчане. Возникла проблема... Помогите, кто чем может.

Начну с начала. С начала сдохло втягивающее на стартере (до этого нижеописанной проблемы не было). Поставили новое втягивающее. Заправился после этого на той же АЗС, что и раньше, того же бренда (просто по месту расположения она в другом месте, чем я обычно заправляюсь). Домой доехал нормально. И вдруг... На следующий день поехал к родителям.

Началось. Машина на холостых при прогреве заглохла. Не придал значения, думаю может подсос резко убрал (хотя жарковато). Поехал. Еду себе, еду, вдруг заглохла на перекреске, тоже на холостом (машинка уже была достаточно прогрета). Думаю: "нифигасе". Поехал дальше, заглохла в ходу. Т.е. едешь себе, едешь, вдруг провал, нажатие на педаль газа не помогает, и глохнешь.

При всех этих ситуациях машина после останова заводилась отлично. И так езжу уже 2 недели, не могу понять, что происходит. Как-то с заменой втягивающего не могу связать. Плохое топливо?... не верю. Уже не один год заправляюсь на одной АЗС (после заправки на АЗС того же бренда, но в другом месте, заправился на обычном месте).

Машина при этом просто "тухнет", как-будто я выключил зажигание. "Чихания", "кашления", "дерганья" при этом нет.

Прочитав немного в нете, есть несколько вариантов решения, как для меня.

1. ОЧЕНЬ давно не менялись фильтры, бензиновые (их у меня два - до и после насоса), воздушный. Не менялись по причине того, что пробег у меня за год маленький, и мне сказали, при последней замене масла, что "фильтры чистые".

2. Катушка зажигания начала глючить, или ВВ, или свечи. Катушка не менялась и работает с тех пор, как у меня эта машинка, а она у меня уже 7 лет. Может в этом проблема (естественно ВВ и свечи менялись)? Проблема в замке зажигания. Замок менялся два года назад на ВАЗовский (менялся по причине того, что при включении дворников опять-таки глохла машина). Но фиг его знает, на сколько его хватает. Также к этому решению я бы отнес в общем всю электрику (может где-то проводок отпадает).

3. Карбюратор тоже чистился и делался 2 года назад. Может там проблема?

4. СтоИт Славина МПСЗ. Может она "подглючивает"? Но я у Славы спрошу в личке об этом. Может с его софтом что-то проверить можно? И вообще, врядли сама МПСЗ глючит, тоже не не второй-третий год с ней езжу, и доволен как слон.

Это пока всё, что я предполагаю.

Общая информация. Машина 2004 г.в., Славута, 1.2 стандарт. Не перегревалась (при мне), нареканий вообще не было. Отлична в ходу, слушается, заводится отлично. Ремень ГРМ ("выставлял" я его сам, т.к. на других надежды нет, и были проблемы) выставлен по меткам и работает уже не второй и не третий год. И был проверен мною в данной ситуации. Датчик распределения зажигания (в простонародии "трапмлер") не трогался при замене втягивающего, т.к. я поставил метки для себя как он стоял до приезда на СТО. ВВ передергивал.

При езде 100-120 на 5-ой передачи (40 км пробега) проблема не замечалась. Даже при заезде в город и стоЯнии на светофорах.

Вы скажите, мол так и так, ответы у тебя есть. Но... вдруг кто-то из Вас, уважаемые, сталкивался с подобной ситуацией? Кто-то решил ее? Может Ваше решение мне не поможет, а может будет "в точку"?

Но тем не менее, прошу Вас о помощи, хотя бы в том, как проставить приоритеты в решениях, которые для меня сейчас есть. Т.к. номера у них случайны, а не свидетельствуют о том, что я бы сделал в первую очередь для решения моей проблемы. (Может за исключением №1, т.к. пришло уже время менять масло, и я в любом случае буду менять фильтра все на новые).

Заранее благодарю.

ЗЫ. Доводить машину до состояния "когда совсем заглохнет и не заведется, то приезжай (пусть тебя дотянут) на СТО" я не хочу, и не собираюсь.

Последний раз редактировалось A_FF; 22.07.2014 в 19:29.
A_FF вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием