Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 20:30   #11
Vladyslav
 
Адрес: Киев (Харьковский)-Харьков, Харьков-Киев:)
Возраст: 38
Сообщений: 1,128
Длина: 7460мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Vladyslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladyslav с помощью MSN
По умолчанию

Крылья это для такой погоды как щас весч незаменимая.. как раз вот чтоб не быть с ног до головы. На 100% не помогут но на 60 точно. Я их правда принципиально снимаю в сухую погоду. Т.к. летаю по сухому в основном по лесу и довольно жёстко. Отлетают к чертям))) даже затянутые ключами.... Ну по крайней мере переднее... В общем крылья советую не быстро съёмные на пластиковых крепах, а те которые крепятся ближе к колесу болтом. И закручивать хорошо так, с шайбами. Бо теряются))))

С велом я бы покупал:

1) перчатки (маст хзв)

2) свет спереди и сзади, чтоб обозначить себя на дороге для машин

3) Шлем и очки надо... но если шлем нужен не везде, то очки почсти везде и всегда. Выдувает глаза нафиг как и на моте. А в лесу насекомые в них врезаются при вашей скорости по 30 кмч.... больно.. оч. п.с. Очки я б брал максимально прозрачные. В тёмных не видно в лесу, а они там оч нужны. И вечером.

4) Крылья.... особенно если едете далеко и на долго и погода может меняться.. надо привинтить. Никогда не знаешь чем где и что кончится)))

5) "Вело аптечка" (набор само клеящихся заплаток и пластиковых бортировок для быстрого заклеивания пробитого колеса) за 50 км от дома оч радует я вам скажу... Насос, понятно, туда же.

6).... я не написал это первым.. т.к. надеюсь что уже есть. ФЛяга для воды с флягодержателем (ну если ездите с рюкзаком то есть питьевые системы для рюкзаков). Пить на веле ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не потому, что хочется, а потому что сдохнете))) Я по опыту беру не 0,5 литра а около литра. Вес не так критичен, как недостаток воды. Больше воды, дальше едешь. В городе с киосками и заправками это не проблема. Но вот дальше...

Дальше по вкусу и потребностям... и погоде.. Иногда не холодно в шортах но из за ветра хочется одеть что-то на колени чтоб их не простудить. Есть разные греющие наколенники....
Ну это так, чисто для примера. Далее, если появится желание ездить далеко и будет усиливаться, всё увидите и почувствуете сами. Я вот сам ещё не доскупился. Надо рюкзак к сезону и шлем..

з.ы. Думаю товарисчи гуру тут ещё мног чего допишут, но основное я вроде-бы прибросил).

Последний раз редактировалось Vladyslav; 06.04.2013 в 20:32.
Vladyslav вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием