Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 23:17   #67
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Давно собирался написать как же всё-таки едет это чудо американской инженерной мысли, и поскольку наконец-то привел подвеску в порядок то вот: каких либо откровений по части управляемости я не ожидал,это не БМВ, и даже не Фольксваген гольф, но, едет он приятно, подвеска плотная, сбитая, никаких посторонних звуков, вы скажете- ха, конечно, этож Европа, здесь все дороги ровные как стол, а вот и нет, поскольку основной мой трафик на работу и обратно проходит через десяток небольших деревушек, дороги тут ну прям как у нас, заплатка на заплатке и неровностей хватает, в нескольких местах висит знак предупреждающи о том что подвеска вашего автомобиля может быть повреждена и использование этой дороги под вашу личную ответственность, справедливости ради нужно сказать что места где можно было бы согнуть шестнадцати дюймовый диск на низком профиле я так и не нашел,(у нас бл даже искать ненужно), отчасти вы конечно правы, думаю что на нашей брусчатке подвеска по-любому будет издавать грюки о помощи, здесь она ведёт себя абсолютно тихо что меня вполне устраивает, итак рулится тачка вполне себе предсказуемо и понятно, единственное что руль мог бы быть и поменьше в диаметре, в первое время мне все казалось что я за рулём грузовика, повороты.... повороты это сцуко не про этот автомобиль, следует за рулём достаточно точно но без нервозности, но крены велики, высокий центр тяжести( напомню что по компоновке салона это скорее компактвен, посадка более вертикальная, крыша у питикрузера выше чем у любого хетча сравнимого класса)плюс тяжёлый мотор плюс боковая поддержка на сидухах крайне слабо развита, вообщем все это вкупе приводит к тому что увидев поворот ты просто сбрасываеш скорость и плавно в него вкатываешся, это мне конечно сильно ненравится, но в свете нападения на мою машину оленя... Короче нехер гонять, тормоза: к тормозам вопросов нет, усилие четкое ход небольшой, обратная связь присутствует, динамика: ее я оставил на десерт, несмотря на неработающую геометрию впускного коллектора(заслонки заклинило, что неудивительно при таком пробеге)управление тягой отменное, даже на незначительные перемещения педали газа автомобиль реагирует с едва заметной задержкой, помнится на служебной вектре с ваговским дизелем педаль нужно было знатно топтать чтобы получить желаемое ускорение, а в стихе турбояма была прямо скажем заметна, так вот, этот мотор валит, ускорение на любой скорости прям в кайф, по трассе ехать очень комфортно, нехватает круиза, поскольку педаль газа электрическая думаю можно доставить, ну эт может быть когда-нибудь.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием