Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2021, 18:51   #3430
Дон Пириньон
 
Дон Пириньон
 
Адрес: Украина
Сообщений: 795
Машина: SAAB Talladega. Таврия 110247
Длина: 3560мкм
Диаметр: 9мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Не верится как-то.14мОм норм должно быть. Напряжение сборки не должно влиять на ток который тянут транзисторы. Вы измеряли напряжения зи и си при работе?
Нет, не измерял. Наряжение сборки не влияет на ток который тянут. Я так подозреваю, что при бОльшем напряжении, переходы греются ощутимо сильнее.

ХЗ чего так, я не знаю, но факт на лицо. Валит транзисторы. Пару раз менял. пока бросил. Есть другие дела.

прикуплю пару в 220 корпусах, ради интереса их еще запаяю, и нагружу плату пятком ампер. Посмотрю что будет.

по поводу вашего шурика. Я хз как у вас там сделано, и что за транзистор. но даже кетае бмс в которых по 5-6 параллельных D472 распаяно, если шурик гребет много, как девольты или боши с 770 моторами, или просто под большой нагрузкой, то транзюки на плате греются ощутимо. Это с учетом кратковременной нагрузки в -+15 А. Это при том, что и транзисторов больше, и полигон на плате побольше чем на той которую обсуждаем.

Три Ампера, и уже теплая, но долговременно в таком режиме работает без проблем.. А вот 5-6, начинается серьезный нагрев. Конкретно сейчас поставил Р 3055 LD транзисторы. Какие были на матерях.

Попробую ее еще в шурике 3-4S как она себя там покажет. Короче, пойдет на эксперименты
__________________
100%
Дон Пириньон вне форума   Ответить с цитированием