Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2021, 23:23   #15
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
С Египтом уже позно, надо было в конце апреля. И не сильно жарко, и цены в два раза меньше чем сейчас. Турция дешевле.
В общем с момента написания первого поста не было времени наклацать ответ, заходил на таврофорум только кортиночки по-быстрому глянуть. Вджобывал в два счетчика, чтобы нормально отдохнуть.
Примерялся к турам за 15 кило, но купили за 23. Египет.
Мы люди водоплавающие и любим море, глубину и подводный мир. Крым - наша любовь. Вкуснейшие крабы на Тарханкуте не заменят ни какую Турцию вместе с Египтом взятые.
Выбрали Марса-Алам. Это наш второй раз именно в Марс. хотя хотелось и в турецкие горы тоже, но выбрали Марс из-за подводного мира.
были в июне 2019го в Порт Галиб, пешком ходили в бухту Мубарак. Из-за этого выбор пал на самый дешевый отель, доступный из Украины, 3 угла фэйроуз.
Тесты, естественно, купили, мы летели вдвоем, мой пикнули телефоном при выходе из самолета, норм, пикают выборочно, я так понял один тес из семьи. Аэропорт Марса Аллам.
Если вы любите подводный мир, думаю стоит отложить горы на завтра, ибо горы никуда не денутся, разве что подорожают, а этот прекрасный зверь может уйти на другие пастбища. Я говорю о дюгоне. Ради селфи с ним летели на "Марс" в 2019, тогда не сложилось. В этот раз сноркали с ним трижды. Отель 3 угла подложил свинью в виде угрозы штрафа за посещение бухты Мубарак без спас.жилета. Но это мелочи. В Египте правила созданы, чтобы их нарушать))))
В бухте Мубарак построили и уже запустили новый отель сети Ибер, на юг от него идет еще одна стройка, если заполнят 2 комплекса, уверен, дюгоня больше там не будет.
Гости Ибера ходят в бухту бз всяких приколов в виде жилетов или угрозы штрафа. Цена на момент покупки трех углов за 23грн была 28, сейчас, 12 июля21 47грн, это со всеми доступными для меня скидками.
У меня рекорд в море это проплыть и бухты Мубарак до Порт Галиб в 2019 году. В этот раз мы прошли от Мубарак до пирса трех углов в удалении 5-10 метров от рифовой стены. Итог: кораллы отмирают, по сравнению с 2019 годом, рыбок меньше, крупных зверей вообще не встретили.
Конечно, если есть финансовые возможности, покупайте тур в Ибер. Гости из Ибара говорили, что у них даже фреш-соки входят в олл инклюзив, и по отзывам в интернетах, питание в разы качественнее, чем в 3 угла.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием