Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2021, 23:38   #19
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Доброго времени суток!
Для понимания что с чем сравниваю именно я, думаю, не будет лишним написать список отелей, добавлю, что это был наш 6й трип в Египет и 7й отель. До этой поездки были в таких отелях:
dec2017 Coral Hills 4****, Шарм,
nov2018 QUEEN SHARM RESORT 4****, Шарм,
nov2018 IL MERCATO HOTEL & SPA 5*****, Шарм,
jul2019 Marina Lodge at Port Ghalib 4****, Марса Аллам
oct2019 Shores (Otium) aloha resort 4****
mar2020 SHARMING INN HOTEL 4****
и наш крайний:
jul2021 The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5*****
Начну с недостатков фейроуз.
МИНУС первый: Питание. Читали в отзывах других гостей, о плохом питании, но были в шоке. кухня чуть лучше самых дешевых четверок, хуже было только в корал хилз и шаминг инн, но там и цена тура была смешная, в шарминг инн мы заплатили $350 за троих!!!
Что плохого было в питании в Фэйроуз (цена $430 за одного):
Из деликатесов ресторанного уровня был один раз в главном ресторане только суп с морепродуктами, один раз поели вкусный шашлык (кебаб), но по предварительной записи в ресторане а-ля карт ливанской кухни. Всё. Точка. В остальном питание тянет на 4 звезды не более. Из мяса: курица пару раз была съедобной, точно помню - один раз, которая на улице на гриле и один раз курица-карри в помещении ресторана; рыба: ни разу не было идеально приготовленной рыбы, как например в Фаресе (Шарм), либо сухой тунец, либо сухая макрель, да еще и с привкусом прогорклого жира, либо желеобразная рыба, типа мерлузы или пангасиуса; BEEF: (есть догадки. что это не корова. а верблюд) очень очень очень жесткие, так что если у вас дырки в зубах - запасайтесь зубочистками, люля-кебаб и большинство блюд из молотого мяса коровы/верблюда тоже имеют нехороший привкус жира.
Мало фруктов,всегда грейпфруты, виноград, бананы, яблоки. Иногда дыня, финики и арбуз.
Десерты самые обыкновенные для Египта.
МИНУС второй: битая посуда. Я считаю, это можно простить для отеля 4****, в который тур стоит $120 с человека, но это же не самая дешевая пятёрка! При чем мы не искали битую посуду или со сколами, она повсюду. попробую прикрутить сюда фото стакана с реальными трещенами, при чем я это заметил когда уже допил пиво.
МИНУС номер ТРИ: не знаю, кто и за что выбирал этот отель, но лично мы летели сюда ради бухты Мубарак. И вот подарок от отеля: не хотели выдавать ключ от комнаты пока не подпишем бумажку от том что нам грозит штраф 50евро за то что будем находится в бухте Мубарак без жилетов!!! На все попытки возразить, ответ один нельзя, штраф. Вопрос: как я сделаю селфи с черепахой в спас жилете?!?!?! Еще раз повторю, мы сюда ехали только ради моря! И не мертвого домашнего рифа, а именно ради черепах и дюгоня в Мубараке. естественно мы забили болт на эту бумажку, но 8 дней с момента заселения до момента чек аута жили с мыслями как будем отбиваться, если напишут штраф. Но штрафа не было. И вообще не понятно как работает механизм штрафов. Я понимаю, если тискать дюгоня или черепах, и кто-то из должностных лиц типа гида/экскурсовода тебя заснимет на фото/видео, да, но за нахождение в воде в бухте без жилета штраф - это перебор! Я так и не смог узнать на 100% из-за чего это, скорее всего сговор с дайв.центром, который продает дешевые жилеты по 30евро или дает на прокат за 5 евро/день. Общался в Мубараке с гостями Иберотеля, котроый только что построен прямо на берегу бухты, у них никаких подобных ограничений нет. И пока что нет дайв.центра.
К отелюне отностится, но еще один МИНУС есть. Это отельный гид Анекс тур Джамал. Волк в овечьей шкуре. В первый вечер я обратился решить проблему с угрозами штрафов за жилеты - помощи ноль. Сказал прийти на встречу завтра днем. В итоге, это была наша третья встреча с отельными гадами за все шесть поездок. Итог и впечатления, ничего не поменялось, гид создан только для впаривания экскурсий в тридорого! На встрече нес полный бред про нерабочую страховку (которая и так не работает), внимаеие! он говорил, что только он, если купить у него экскурсию, может зарегистрировать в Египте наши ПЦР тесты (украинские) с которыми мы прилетели!!! В общем после того как он начал при всех толкать тему, что здесь кого-то, когда-то оштрафовали за отсутствие жилета, я психанул и ушлел с той "встречи". И есть же лохи, который покупают у таких кидал экскурсии!
Итог по недостаткам: кухня такая себе, рыбы, мяса, морепродуктов вкусных, можно сказать, не было. Битая посуда. Требование спас.жилетов под угрозой штрафа.
Из всех минусов, штраф за жилеты был самым неприятным, никогда бы не купил сюда тур, если бы знал о таком. Уже лучше было бы не поскупиться и купить тур в Иберотель. чем провести 8 дней в страхе перед разборками.
Теперь о хорошем:
Заселяют сразу видел по утрам, как привозят багаж гостей, не знаю пускают ли на завтрак и обед в первый день (у нас было заселение в 17.00, после их чек ина, который в 14.00), но при выселении у нас браслеты не срезали и мы спокойно обедали по полной системе.
Нам почему-то вместо стандарта выдали комнату классом выше, со свежим ремонтом и видом на море без просьб об этом с нашей стороны и без никаких намеков на доплату со стороны персонала.
В комнате телек, тошиба жк 32 дюйма, был еще в защитных пленках.
Матрас как по мне норм, но многим может показаться жестким. В отельных бумажках читал, что замена матраса на софт - бесплатно.
Кстати все мелкие просьбы выполняются моментально, а такие как например принести утюг и гладильную доску в четко обещанное время, мы договорились через час, через час утюг и доска были в комнате.
Уровень бытового комфорта выше всяких похвал. Качественная уборка. Все мелочи жизни в виде гелей, шампуней присутствуют, есть даже лосьйон для тела и кондиционер для волос. В гардеробе нашли 2шт шуз шай -(губка для ухода заобувью) и набор для шитья.
Сейф был заряжен алкалиновыми энерджайзерами. работал исправно и был прикручен к стерен.
Волос и прочих следов от прошлых постояльцев не обнаружили. Полотенца и постель не новые но идеально чистые.
Отель, по крайней мере в период нашего прибывания, рай для пьяниц. Алкоголь течет рекой, сколько попросишь. столько и нальют. И кол-во бухла не зависит от чаевых.
Плюсы ресторана, на фоне негатива от рыбных и мясных блюд, хочу отметить, что еды всегда хватало, как в начале трапезы, так и в конце. Если что-то заканчивалось - минута - две и приносили новый мармит.
Пляж, не пользовались вообще ни разу. Сказать ничего не могу и о местных лягушатниках. Но внешний риф не впечатлил, хотя проплыли из бухты Мубарак до отельного пирса, ни акул, ни мант, вообще ничего интересного не встретили.
Черепахи и дюгонь - то ради чего летели сюда, за 6 полноценных суток прибывания в отеле, дюгоня повстречали 3 раза. За день до вылета домой он сам откуда - не возьмись приплыл к нам. Это очень круто, когда нет толпы снорклеров на дюгонем. В тот момент он не кормился, а просто резвился в воде. Оказывается это, на удивление, шустрое животное.Мы минут 10 пытались успевать за ним, крепатура в мышцах еще пару дней не давала забыть о дюгоне.
На момент нашего прибывания ураинцев и русскоговорящих было немало (с нами трансфер увозил одновременно 18 человек) но контингент другой, семейные пары, пары с детьми. Дети в основном взрослые, где-то от 8 лет. все вели себя прилично. Хмырей а-ля Тагил не замечал.
Из-за угрозы штрафов за отсутствие жилетов - отель категорически не рекомендую!
Сюда стоит лететь только ради дюгоня и черепах, а смысл плавать рядом с ними и думать о каких-то штрафах?
Возможно отель подойдет маньякам, которым важен идеально вышколенный персонал, море бухла, и идеально убранная комната... Но таких явно, разочарует кормежка.
Если вы все-таки отважитесь приехать сюда, дам пару лайф-хаков.
1. Запишитесь в ресторан а-ля карт обязательно, и на итальянскую и обязательно на ливанскую кухню. Если что-то не понравится, уходите кушать в главный ресторан. В итальянской кухне понравились кальцоне с курицей, в ливанской было идеально приготовленное мясо, люля-кебаб, как шашлык.
2. Всегда привозите большие пластиковые стаканы, мы возим с собой поликарбонатные, они многоразовые и стоят копейки.
3. В ресторанах а-ля карт все напитки. кроме воды платные, но можно принести с собой в своих стакана что угодно из бара. (бар далеко, не набегаешься, поэтому берите стаканы побольше, у нас по 0,5л)
4. Во время обедов и ужинов, пробуйте соусы одноразовыми палочками для размешивания кофе, только помните о правиле один раз мокнул, облизнул, выкинул. Найдите среди тазик с подходящим соусом, нам понравился чесночный соус на основе йогурта, без соуса кушать мясо, курицу и/или рыбу просто невозможно.
5. На баре у бассейна есть спрайт, кола, фанта и швеепс в бутылках, его наливают из-под полы по запросу. Кола. фанта и спрайт из машины явно уступают бутылочным по вкусовым качествам.
6. Если хотите подружиться с барменом, везите подарки. Я так понимаю у ребят и зарплата как для Египта на высоком уровне, да еще и чаевые они собирают в копилку и делят на всех, а подарки - это личное.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием