Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 10:37   #12
Prohoguy777
 
Prohoguy777
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 481
Машина: ЗАЗ 1103666 seat 2.0 sport
Длина: 1420мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию ремонт рулевой рейки

Недавно ремонтировал свою рулевую рейку, разобрав, увидел, что рейка и червяк пришли в негодность - сильный износ и ржавчина, одно обрадовало, мой корпус изначально был под резинометаллическую втулку, его переделали под пластиковую втулку нового образца запрессовав в корпус промежуточную металлическую втулку.

купил в интеренет-магазине рейку и червяк (заводское) также купил ремкомплект (втулка, подшипники, сухари) начал собирать. На рейке была большая шероховатость - я её отшлифовал и отполировал. Взяв в руки сухари ужаснулся - они черные в саже без какой либо доводки и по краям много заусенцов, сразу после термообработки в упаковку.
Начал доводить их на металлической шлифованной пластине и наждачке - они еще и бракованные - один сухарь криво проточен. То, что они не имеют ровной поверхности и будут только краями опираться на конусы рейки это уже пустяки, вышлифовать можно при желании, купил еще один ремкомплект рейки (отдельно сухарей на рынке не нашел). После доработки напильником, все собрал, смазал, поставил на машину - люфтов нет как раньше, руль крутится мягко без заеданий - всё ок.
Ездил на машине с новой рулевой рейкой - производство кого не знаю - очень туго и впечатление что там забыли смазку положить, на рынке владельцу сказали, что должна притереться - стандартная отмазка, она никогда не притрется а будет сразу убиваться.
Буду благодарен за советы в ремонте реек, если у кого есть опыт.

Ищу пластины для регулировки осевого люфта червяка, упорную пружину, пыльники и сальники. Если кто видел в продаже или место где можно достать - пишите !!!
фото ниже, там всё понятно .





Последний раз редактировалось Prohoguy777; 17.09.2014 в 10:40.
Prohoguy777 вне форума   Ответить с цитированием