Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2007, 22:15   #21
bradipus
 
Адрес: Харьков, Павлово Поле
Возраст: 54
Сообщений: 346
Машина: Таврия 110247
Длина: 1220мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для bradipus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зарядного устройства для а

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov
НАРОД!! вы прям как не на таврах ездиете!!!!Я в шоке, когда вы пишите про диоды!!!

У меня одна тавра. На АКБ на 2000 об 14,5 вольт. Но шоколадке 13.

На другой на олостых 16 вольт на акб. 12.7 на шоколодке..И у всех знакомых так..Бля..Если мы еще и диод запхаем- ваще ппц!
:shock: :shock: :shock: Это как? вечный двигатель, что ли? Как на шоколадке может быть на ходу меньше, чем на АКБ? Или не так меряете, или что-то в консерватории неправильно... Или это не на ходу, а на стоянке с выключенным двигателем?

А если серьезно, в каждом конкретном случае надо мерять и думать.

У меня БК06, показывает напругу в точке, где прицеплен (отдельный толстый провод от АКБ на прикуриватель и инвертор). Показывает в точности то же самое, что меряет тестер (тестер поверял по классу 0,05 как раз по напруге 13В, чтобы снять вопросы :-) ). На клеммах АКБ тестер показывает на 0,1В больше, что вполне понятно - потери на клеммах, разъёмах и проводке...

Так вот, когда я поставил ПТФ, то при их включении сместе с ближним напряжение в бортсети на оборотах ниже 1000-1200 просаживалось вплоть до 12.6-12.4, т.е. сеть начинала работать от аккумулятора.
На ходу напряжение в диапазоне от 12,8 до 13,2... Со снятой нагрузкой 13,6-13,8.
Естественно, такое поведение в свете приближэения зимы меня никак не радовало.

Месяц назад поставил преловутый диод. На ХХ под нагрузкой (ПТФ + ближний) 12,8-13,2, на ходу или без нагрузки - 14,0-14,3. Правда, после сильно холодного старта - первые 2 минуты на высоких оборотах гена подаёт напругу 15 вольт. Но только 2 минуты, потом падает до 14,5 и дальше приходит в норму. Учитывая городской режим движения плюс поездки не более 30 км, этот режим работы генератора мне нравится намного больше, чем штатный...

Так что не надо обобщений.
Но то, что в каждом конкретном случае надо мерять - это правда.
bradipus вне форума   Ответить с цитированием