Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 13:47   #1
Вовкулак
Смотрящий
 
Вовкулак
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 51
Сообщений: 3,000
Машина: Renault Scenic 2
Длина: 46750мкм
Диаметр: 38мм
Злость Ремонт говнобойлера - опыт и эмоции

Решил написать отдельно от этой темы.
Как я уже упоминал, три с копейками года назад купил на смену отслужившему новый бойлер GORENJE GBFU 80 E.
На днях покупка наглядно опровергла отжившую истину про "дешеву рибку".
Новую заповедь даю вам: что дешёвая, что дорогая рыбка - один х.. гавно.
А теперь - по порядку.
Приобретя примерно за 1800 грн. самый дорогой бойлер в 80-л. линейке говнофирмы "Горенье говна" (можно было и за штуку взять попроще), я рассчитывал, что не скупой не будет платить дважды, и изделие верно прослужит хотя бы отведённые ему 7 лет. Однако жизнь опровергла затхлую народную мудрость. Внезапно оказалось, что девайс перестал греть воду.
При этом светодиод диагностики продолжал как ни в чём не бывало гореть зелёненьким.
После вскрытия стало очевидным, что электрический блок перегревался: пластиковая изоляция на контактах буквально осыпалась.



Вначале подозрение пало на датчик перегрева (на фото он - с красной пимпочкой посередине). Поехал на базар, там чуть было не купил на замену (чувак просил 180 грн но с лёгкостью согласился отдать за 120 - зацените ценообразование!). Но потом прозвон и проверка зажигалкой показали, что мой датчик живой и ни при чём.
Затем пообщался по телефону с частником - спецом по бойлерам. По его мнению, подобное электронное управление в бойлерах - чушь собачья, надо выкидывать все эти микросхемы и ставить старое доброе механическое управление, как на предыдущем бойлере. Мол, когда провода, на которые подаётся киловатт, припаиваются оловянной сопелькой к дорожке - такая конструкция в принципе нежизнеспособна, и её "вылет" - вопрос времени.
Подобный антитюнинг спец оценил предварительно гривен в 500. Вот это сэкономил, купив "дорогое и поэтому качественное", подумалось мне
Тем не менее этот разговор натолкнул меня на мысль!
И решил я вскрыть потроха бойлера немного тщательнЕе.


И увидел причину - почему не грелись тэны:





Как и говорил мастер, от сильного нагрева дорожки на плате буквально выгорели.
Поехал к родычу-электронщику. Он поработал паяльником, и работоспособность бойлера восстановилась.



Вроде надо радоваться - сэкономил то ли 500 грн, то ли стоимость нового бойлера. Но осталось два "но"...
1. Электрическая часть сильно греется, когда идёт подогрев воды. Причём моментально разогреваются сами провода. Подозреваю, что они со временем снова подплавят дорожки.
2. Вода из бойлера стала идти ржавая. Вот это для меня совсем загадка...
Короче, на выходных буду сливать воду, разбирать и смотреть внутрь. Что-то с ним не то...
Ну и мораль сей байки: выгоднее покупать самую дешёвую бытовую технику. Всё равно она нае##ётся сразу после окончания гарантии, хоть не так обидно будет.
__________________
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем идёт речь - речь всегда идёт о деньгах.
Вовкулак вне форума   Ответить с цитированием