Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 14:58   #70
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно другое. Концепция перехода на авто уровнем выше.
Ведь уровень дохода подавляющего большинства граждан из года в год почти не меняется. Нет,кол-во заработаных гривен конечно увеличивается,но и стоимость жизни увеличивается. Если раньше имея полтос в кармане можно было пойти с девушкой на свидание,то сейчас если меньше чем 200 ре в кармане-то сиди у себя на районе и пей пиво с посонами на лавке... Ну ладно,это было небольшое лирическое отступление.
Ну допустим,ездит человек на бюджетной телеге,которая новая стоит до 10 куе и на одну свою зарплату он может починить в этой машине любой узел,перетрусить всю ходовку и даже заклинивший движок поднять. Другими словами,обслуживание машины абсолютно посильное. Допустим этот человек 2 года ел макароны с сосисками за 20 грн, круглый год ходил в одних и тех же шлепанцах, поэкономил, подкопил,у бабушки пару пенсий отжал и накопил 20 куе(с учетом продажи своей старой телеги).
Дальше есть 4 варианта:
1. Ездить на своем старом корче,если он не парит моск.
2. Купить новую машину за 10 куе.
3. Купить новую машину за 20 куе.
4. Купить за 20к БЭУ,то что стоит новое 30-35к(посоны во дворе заценят).

Варианты я расставил в порядке убывания от самого правильного(на мой взгляд) до самого убийственного.
Прокатился я на ОВЦ,тачка просто ураган,фонтан эмоций,очень понравилась. Владелец говорит,мол уже за 100 тык пробег перевалил,стойки пора менять,цена около 7к грн за 4 стойки + работа.

Так вот,вопрос,а оно того стоит? Ведь если купить такую тачку б/у и начинать ее марафетить-то на нее нужно несколько лет работать! Да и новая за 20куе тоже может приподнести сюрприз(например подбить бампер+фару+радиатор и не будет КАСКО, это значит что машина становится на прикол на пол года минимум!

В общем,интересны мысли и умозаключения, "перед покупкой нужно думать головой" или "да сколько той жизни,если сейчас не куплю эту бэху-то уже никогда не куплю" ?
Baks вне форума  
1 (1)