ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 16:35   #1
sebes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2005г

читал форум и то ли недочитал, то ли не ездил никто подобным маршрутом ) потому коротенький отчет спустя два года, в апреле опять поеду... :
аппарат: 1102, 93 г.в.,
доработаны: ГП- под-ки 2108; фильтр возд.-2141;салон- выкинул зад.сиденье, удвоены катушка, коммутатор, бензонасос(не пригодилось), кузов усилен сваркой накладных деталей подкрылки, пороги, перед. балка, в процессе кузовного ремонта+ увеличен багажник коробом сзади бензобака( вошла запаска и инструмент с аптечкой и огнетушителем)
в ту пору цифровика не было- фоток мало, пересняты с бумаги, звиняйте
выехали с женой утром в 10 из сургута и пока раскатились к 21 были в Тюмени у друзей. без приключений 900 км. следующим утром в Екатеринбург, подъезжая к Е-бургу поймали гайцов- нас(Люда за рулем) разводили на обгон и выезд на встречку(на двухполоске-то) тогда только началась эта мода, не развели, у нас с Людмилой все роли давно отрепетированы: она в рев со слезами, я на телефон и в руках правила и кодекс.20 минут спектакля и поперли дальше.
Помня по предыдущим столкновениям с бандюками в Челябинской обл. поехали через Красноуфимск по Пермской дороге до Ачита и налево.Последние 40 км до Ачита - кошмар , последствия бомбежек, впечатление что, кто-то с большим зубилом старательно формировал рельеф, скорость не больше 20 км/ч.
Проехали Красноуфимск, остановились для осмотра, еды и т.д., ни одна гайка после военной дороги не подтянулась . Только отошли от первого подарка , как (опять за рулем жена) на скорости 120 влетаем на грунтовку со здоровенного уступа-кончился асфальт!И впереди стена пыли от грузовиков , еще 30 км экстрима Мясегутово, камни с кулак и более, оъезжать приходилось.
Дорога дрянь, но пейзажи вдоль Уральского хребта красивейшие.
Почти до Саратова без приключений.Ехали сильно, машинка раскатилась, догоняли до 150, с горок разгонялась и держала по равнине.Дальше переправа-мост через Волгу и один маленький штраф за превышение скорости, хотя я и убежден, что у гайца радар застыл- ехал я явно больше его 93 .Ночевали в Камышине в Центральной гостинице с видом на Волгу.Вспомнили "12 стульев".Дороги везде, по Саратовской губернии, вдоль Волги - то строят, то ремонтируют.В Волгограде свернули на Ростов-на-Дону.И гнали и гнали.По пустынной дороге.В Краснодар приехали ночью, один КПП, даже документы не проверили, и решил я за ночь дойти до Кабардинки.И правильно решил- ни одного поста, ни одной засады.Спокойно доехал и рассвет встречал уже на набережной .
Пока отдыхали в Кабардинке две недели, объездили окресности: Геленджик, Дивноморское, Абрау-Дюрсо(Шампанское-Брют рекомендую), по горам на тавронье полазили- джип, только легкий
Все пока , жена гонит от компа, позже допишу, если кому интересно
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:23   #2
Anov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2

Интересно! Вот человек о таком мечтает: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19273
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:04   #3
sebes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2

дык читал...)) лет 10-20 назад 3 раза ездили толпой на Балхаш в Казахстан, в Мубарек-Ташкент, из Владивостока с новой старой тойотой в 93-ем.Не хочу больше толпой, возраст наверное сказывается, утомляет ждать, догонять и т.п. и т.д....

продолжение: поехали по семейным делам в Мариуполь через Краснодар-Ростов-Таганрог-погранпереход Новоазовск.После Таганрога опять разводили гайцы на пересечение отсутствующей разметки, как-то вяло и ненапряжно затащили к себе в курятник и отпустили, промурыжив 10 минут.А дальше трое суток ни гайцов ни дайцов мы и невидели . 4 часа таврюшка ждала свидания с родиной на погранпереходе.Обратно ехали груженые заботливыми родственниками арбузами и дынями.Погранцы смеялись скромно и проверять нестали :shock: хотя вывезли мы в дорожном атласе листок марьваны :oops:
и снова без приключений добрались до станицы Должанская, что в 40 км от Ейска на косе Долгой.Там и отвисали весь остаток отпуска с выездами в Ейск, Ясенская переправа, Ейское укрепление.
Должанская- супер станица: купили там дом у моря, встречу в нем старость и в нем и помру :twisted: Ни одного "лица странной национальности" -живут казаки, переселенцы с севера.
Ейск- типа город-курорт (может когда и будет им)
Ясенская переправа- километров 20 пустынных пляжей от станицы с говорящим названием Шиловка.+ Ханское озеро с грязями и браконьерами: видели и общались :oops:
Ейское укрепление- укрепления не нашли :shock:
Дорога домой на треть быстрее, привыкли наверное злополучное Мясегутово ночью и незаметно, видимо грейдер выровнял дорогу.
В Ебурге выезжал на дорогу со двора в час пик и пересек двойную сплошную на глазах у гайцов.Непрошло незамеченным.Стегали, разводили, нанимали свидетелей.Мимо!Отпустили неудовлетворенные маньяки-палочники.Понравилась и стала семейным преданием фраза гайца "орите по очереди, у меня от вас ориентация теряется!"

Итог: отпуск удался!
средний расход бензина 92 6,2 л, вычислен по чекам и одометру
масло в двиг 4 л
ступичный подшипник заменил после 8 тыс.км
болт рег. развала- сорвана резьба, замена, обнаружен при замене подшипника
покатал по всей стране два запасных колеса- непригодились
две свечи сдохли - не везде бензин хорош :shock:

На этом все.В апреле поеду пергонять тавранова в Должанку, покупать квартиру в Ейске, в мае-июне за женой в Сургут и обратно на Мицу-галант в Ейск.Теперь есть цифровик - отчитаюсь полностью
Изображения
Тип файла: jpg __________________005_1_1_1.jpg (97.1 Кб, 500 просмотров)
Тип файла: jpg _______________009_1_1.jpg (85.1 Кб, 500 просмотров)
Тип файла: jpg _____________2005-08_1_1.jpg (73.5 Кб, 500 просмотров)
Тип файла: jpg _______________001_1_1.jpg (87.1 Кб, 500 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 10:51   #4
Anov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2

Круто! И по чем нынче дома и квартиры на курортах?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:59   #5
sebes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2

дом оплачен в 2005, куплен дешевле рыночной цены за 4 кб., сегодня от 16 кб, квартиры в Эйске сейчас около 40 кб за хорошую однушку.
http://www.gskyeisk2006.narod.ru/kvartiry.htm
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:24   #6
Anov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2

В детстве часто в Ейске отдыхал - родственники жили... Вот и интересно стало.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:41   #7
sebes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2

а меня холода задрали, всю неделю по ночам -40 с ветром, а по утру машину заводить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:47   #8
Anov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2

У нас завтра с утра -20 обещают, для нас это много. Вылетал из Челябинска -20 - ну так, морозит. Прилетел в Киев -2 - холодина!!!
-Влажность выше. В прошлом году было -30 - заводился нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:09   #9
sebes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сургут-кабардинка-мариуполь-должанская-сургут (13000км)2

в прошлом году -56 было, не заводил , а зараз с подогрева и зарядного, проблем нет, только вставать рано..., без таврюхи никак- мицу гробить жалко, подготовить к зиме 80тыр, расходники по весне 60тыр :shock: и как переживет зиму? опять неизвестность :?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.