![]() |
|
|||||||
| Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно. |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Имеется в сети (VPN, если точно) машина под Win10.
Необходима сторонняя утилита, которая позволит управлять доступом к ресурсам этой машины. Иными словами на диске этой файлопомойки есть 10 папок и необходимо организовать доступ 10-ти пользователям к своей, персональной, папке. Ввел логин/пароль и увидел только свой именной каталог (чужие-дзюзь! не доступны). Штатные средства винды не устраивают (уж больно глючные они у десятки). Подскажите имя искомой софтинки.
__________________
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Забанен
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
|
Любой фтп-сервак.
http://www.3dnews.ru/573906 И вот попроще, может подойдет https://www.resilio.com/individuals/ |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Увы, вариант не подходит. Пользователь должен иметь возможность работать непосредственно с содержимым папки. К примеру открыть тот же эксель файл, внести изменения и сохранить без скачивания к себе и последующей записью файла на FTP сервер.
Иными словами нужен доступ к файлам, как на подмонтированном сетевом диске.
__________________
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты. |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Забанен
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
|
Цитата:
Ну или тогда вариант с resilio. Папки автоматом синхронизируются. Для конечного пользователя выглядит будто папка у него на компе. |
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Цитата:
Цитата:
В любом случае спасибо Вам за попытку помочь.
__________________
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты. |
|||
|
|
|
|
|
#6 |
|
Адрес: Бердянськ
Возраст: 55
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212950мкм
Диаметр: 40мм
|
NFS спробуйте.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации. Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
__________________
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Очень давно не заходил
|
А че не нравится с удаленными рабочими столами под винсервер?
Отправлено с моего PSP5453DUO через Tapatalk |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 37мм
|
Я лично поднял cloude station/services То есть пользователь локально работает, а после изменений все измененное сливается на сервачек. Помогает если файлы большие или сеть не вся ваша чисто физически. Типа дропбокс такой, для тех у кого виндаХП.
Но smb конечно это правильно и надежно когда все локально.
__________________
Freelancer Chronicles my diy-diary |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Таки остановился на виртуалбоксе с дебианом. Самба устроила.
Всем спасибо за советы.
__________________
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты. |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,992
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 30мм
|
А можно тут спрошу? никогда не писал макросов в ексел, честно некогда изучать, а нужно только одну штучку сделать.
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) If Application.Intersect(Range("a2:i2"), Target) Is Nothing Then Exit Sub 'проверяется, _ в нужной ли ячейке происходит изменение, в данном случаи ячейки А2-I2, если изменения происходят в _ других ячейках, макрос не срабатывает Range("k2") = Now 'указываем в какую ячейку выводить результат End Sub Надо чтоб этот макрос выполнялся например в первых 200строчках, больше пока не нужно. Как это размножить? Чтоб a3:i3 результат в к3 и так далее? Тому кто это знает работы на полторы минуты, помогите плиз.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания. |
|
|
|
|
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|