Чуть больше года тому начальство решило, что я уже всех достаточно заипал на домашнем рынке и пора меня отправить куда подальше (но не сильно, чтоб был под рукой), а именно в Венгрию. Учитывая, что почти 3 года тому погиб один ключевой человек и доходы начали показывать нехорошую динамику (а так же тот факт, что с боссами лучше не спорить) - решил попробовать. Наобещали мне туевую хучу ништяков (и само собой зарыли столько же подводных камней) и понеслась.
Учитывая факт, что в Венгрии я и раньше бывал - понял что проблемы будут. Язык это ппц, ничео общего. Около 70% населения не владеет иностранными языками вообще (ну прям как кацапы

). Английским владеет очень мало народа. С немецким получше, но я знаю всего пару слов. Украинский - бгыгыгы

, ну вы вкурсе. Русский лучше и не предлагать, они очень хорошо помнят кацапские танки в 1956

. Короче изучение венгерского начал еще дома. И даже спустя год все еще на очень базовом уровне.
Ну хусим, поскольку служебную машину зажали - приехал на своей. Учитывая, что полицаи вживую останавливают редко, а фотки с камер для иностранных номеров отправляют на границу, где они ждут виновника 30 дней, а потом в мусорку

. Тем более, что у меня нет лакцим карты (адресная регистрация, не менее 3х лет проживания), а без нее автомобиль на учет не поставить. Бгыгыгы, выбор очевиден, укрономера рулят. Тем более стоимость местной обязательной страховки соизмерима с моей стоимостью "зеленки". Один раз меня остановили за мобилу. Они, как оказалось, долго ехали за мной и ждали когда этот бардак прекратится. Не дождались. Долго и нудно читали нотацию. Ограничились предупреждением, но с занесением (официальный штраф около 1000грн в эквиваленте)