ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 22:59   #1
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Кто то покупал АВТОМОБИЛЬ на СЕТАМ?

Хочу "побороться " за сенс на торгах, пока не понятно - в случае победы могу я ездить на машине если на ней висят аресты исполнительной службы, в частности перегнать своим ходом из Запорожья в Киев?зы: тех.паспорт в наличии.
qwad вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:37   #2
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

банковский конфискат?
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:37   #3
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ага
qwad вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:40   #4
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

машина будет биться по рубежу, нае%ть рубеж сложно но можно.
Внутри -  собственно как:
обьезжать камеры надо по обочине, и хорошо если будет номер грязный

а вообще надо решать все с исполнительной службой сразу. ты ведь добросовестный покупатель.
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:40   #5
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Насколько знаю выигрываешь покупаешь или еще чето, но аресты остаются нужно чето там решать бегать по инстанциям но все снимается.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 01:02   #6
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
машина будет биться по рубежу, нае%ть рубеж сложно но можно.
Внутри -  собственно как:
обьезжать камеры надо по обочине, и хорошо если будет номер грязный

а вообще надо решать все с исполнительной службой сразу. ты ведь добросовестный покупатель.
Вот рубеж больше всего мозг парит. Проблема ещё в том что протокол приехать подписать нужно после окончания торгов в установленный срок, а аресты могут снимать значительно дольше. Пока вижу варианты:
- тащить на эвакуаторе, что будет дорого.
- приехать подписать, забрать авто и поставить на платную стоянку пока не снимут аресты, приехать ещё раз и не факт что с машиной ничего не произойдёт. Хз сколько проплачивать стоянку.
- заляпать номер и ехать окольными дорогами.
qwad вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 04:19   #7
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,861
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346180мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Сними гараж на месяц два. Можно поставить на стоянку у мну в кооперативе. Аккум и т.д. кинуть мне в гараж. Будет всегда на виду. Зы могу и прогревать, если б задний привод
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.

Последний раз редактировалось Konstantin Kopeykin; 31.01.2017 в 04:23.
Konstantin Kopeykin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:57   #8
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwad Посмотреть сообщение
Вот рубеж больше всего мозг парит. Проблема ещё в том что протокол приехать подписать нужно после окончания торгов в установленный срок, а аресты могут снимать значительно дольше. Пока вижу варианты:
- тащить на эвакуаторе, что будет дорого.
- приехать подписать, забрать авто и поставить на платную стоянку пока не снимут аресты, приехать ещё раз и не факт что с машиной ничего не произойдёт. Хз сколько проплачивать стоянку.
- заляпать номер и ехать окольными дорогами.
У мну знакомый тупо поставил Номера с другой машины и ездил, пока с органами разобрался, где-то пол года ездил
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:55   #9
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwad Посмотреть сообщение
в частности перегнать своим ходом из Запорожья в Киев?зы: тех.паспорт в наличии.
Сотрудник покупал несколько. Ни разу не было проблем. Последний раз гнал из-под самой зоны АТО в Черниговскую обл. Знаю, что звонит в ДВС и просит заранее подготовить какие-то доки, что-бы сутки не терять. Полиция останавливала, никаких проблем.
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:53   #10
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langolin Посмотреть сообщение
Сотрудник покупал несколько. Ни разу не было проблем. Последний раз гнал из-под самой зоны АТО в Черниговскую обл. Знаю, что звонит в ДВС и просит заранее подготовить какие-то доки, что-бы сутки не терять. Полиция останавливала, никаких проблем.
А сможете у сотрудника спросить что да как?
qwad вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 14:01   #11
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Да, где-то через час, он из губернии едет.,
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 14:10   #12
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цена вопроса? Стоит ли это авто в х/з каком состоянии таких усилий?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 14:39   #13
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 34
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

я покупал машину, но тогда еще сетам не было. аресты были. при покупке на аукционе выдают акт прилюдных торгов. где вы есть победитель. эта штука и есть правоустанавливающим документом. Дальше в мрео, снимаешь с учета , временный техпаспорт, приезд в свое мрео. еще сделал право власности у нотариуса(лишняя трата 500 грн)- но так как ехал на страшной тачке, с Франковска в чернигов через все посты- оправдано. цена машины была смешная, торговались с тёщей. шаг аукциона 150 грн))) 150! грн.
бодаться на аукционе с кучей людей тупак- есть подставные.... их может быть много. Даже так, вы, и все подставные...
Johni вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 15:18   #14
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

я уже купил так две машинки. В исполнительной службе тебе должны дать "Акт проведення торгів" и "Постанову про зняття арешту з майна", вот второй документ тебе дает право передвигатся по Украине без проблем. Я гнал авто из Крамоторска в Чернигов, тормозили на постах (сробатывал рубеж), я им показывал постановление, они делали копию и желали счастливой дороги, и все ни каких проблем. Одна проблема что когда авто без техпаспорта, то надо в ДВС просить что бы они в акте торгов указали, что авто без техпаспорта, а аресты сниют по разному, могут за месяц а могит и три, а на машинке все равно можно ездить, так как у тебя есть все доки в наличии.
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 15:49   #15
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Я спросил о ЦЕНЕ, а не "стачке при торгах" или шаге аукциона, если шо...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:24   #16
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langolin Посмотреть сообщение
я уже купил так две машинки. В исполнительной службе тебе должны дать "Акт проведення торгів" и "Постанову про зняття арешту з майна", вот второй документ тебе дает право передвигатся по Украине без проблем. Я гнал авто из Крамоторска в Чернигов, тормозили на постах (сробатывал рубеж), я им показывал постановление, они делали копию и желали счастливой дороги, и все ни каких проблем. Одна проблема что когда авто без техпаспорта, то надо в ДВС просить что бы они в акте торгов указали, что авто без техпаспорта, а аресты сниют по разному, могут за месяц а могит и три, а на машинке все равно можно ездить, так как у тебя есть все доки в наличии.
В случае выигрыша оплачиваю в Киеве и жду письма от исполнительной службы и только потом еду забирать доки у исполнителей, а уж после еду на площадку сетама забирать авто?
qwad вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:52   #17
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwad Посмотреть сообщение
В случае выигрыша оплачиваю в Киеве и жду письма от исполнительной службы и только потом еду забирать доки у исполнителей, а уж после еду на площадку сетама забирать авто?
когда победил, заходиш на свою страницу и распичатываешь протокол торгов, где указани две сумы, за лот и за торги (за торги - там процент с общей сумы, он входит в стоимасть лота и он не большей примерно 3%), а к ним идут реквизиты куда нужно заплатить. Плачу обычно в ОЩАДбанке, быстрее деньги приходят.
через два - три дня после оплаты созваниваюсь с исполнительной службой, говорю что я победитель по лоту №......, а меня на прямую связывают с нужним исполнителем который занимался продажей и с ним решаем, что когда он подготовит все документы (акт и постановление) он меня набирает и мы договариваемся на день когда я приеду за машиной. Тогда приехал, взял на руки доки, на стоянке забрал авто и подписал акт приема. Все.
Акумулятора, сразу говорю, там нет или он дохлый, надо ехать со своим или брать деньги на новый.

Р.S. Есть одно "но", если машина банковская, то надо сказать исполнителю, что бы он связался с предстовителем банка, а тот готовил все доки на передачу авто, а то у меня был прикол, что я приехал на площадку за машиной, а банкир говорит, что ему надо собрать 10 подписей каких то там начальников отделов банка (ждать надо примерно неделю, а то и две), а после отдаст машину. Но я вышел из ситуации, после того как получил доки в ДВС, сказал банкиру что вызиваю копов так как согласно тех документам я был новым владельцем и они ни какого отношения к ней уже не имели то он в течении часа собрал все подписи и отдал машину (правда матерился долго после, но это его проблемы). Удачи.
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:02   #18
izbitz
 
izbitz
 
Адрес: киев
Возраст: 45
Сообщений: 2,828
Машина: cherry jaggi 1.3 red гбо
Длина: 47260мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

я выиграл торг на джагу предложив на 100 грн больше чем конкурент.конкурент-подставное лицо. в торгах участвовал он и я .
было такое нива-вш на улице баренбойма
пысы я не корупционер,за схему получения оплатил отдельно чуваку,который был манагером по сбыты конфиската,олн все устроил
пысы 2


сейчас бы не делал такого-банковский конфискат-ушатаное ведро,патамушта владелец не собирается платить банку и выжимает все из этого ведра
__________________
b4 variant
izbitz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:14   #19
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Цена вопроса? Стоит ли это авто в х/з каком состоянии таких усилий?
Ну я не знаю про, що зараз ТС але трапляються варіанти
Ну от наприклад
https://setam.net.ua/auction/201076

DAEWOO NEXIA, 2007 Стартова ціна: 36 200.00 грн

Схема така: реєструєте себе і тещу. Ви пропонуєте 37 286, ваша теща 372 860 і все. Далі ніхто не торгуватиметься, потім теща відмовляється і ви переможець
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий

Последний раз редактировалось Petro; 14.02.2017 в 17:17.
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:35   #20
izbitz
 
izbitz
 
Адрес: киев
Возраст: 45
Сообщений: 2,828
Машина: cherry jaggi 1.3 red гбо
Длина: 47260мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Ну я не знаю про, що зараз ТС але трапляються варіанти
Ну от наприклад
https://setam.net.ua/auction/201076

. Ви пропонуєте 37 286, ваша теща 372 860 і все. Далі ніхто не торгуватиметься, потім теща відмовляється і ви переможець
далі виграє теща бо пропонує більше...набагато...
__________________
b4 variant
izbitz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:45   #21
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Ну от наприклад
https://setam.net.ua/auction/201076

DAEWOO NEXIA, 2007 Стартова ціна: 36 200.00 грн
При зовнішньому огляді виявлено пошкодження переднього та заднього бамперу, ліві передні та задні двері, праві передні двері. Деформація капоту, правого порогу. Відсутні бризговики, правий поворотник. Пошкоджена права передня фара, ліве бокове дзеркало, лівий показник поворота. Відсутня декоративна решітка переднього бамперу, пошкодження лакофарбового покриття у вигляді корозії, подряпини та сколи по всьому периметру кузова. Ключі та технічний паспорт-відсутні.
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:49   #22
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izbitz Посмотреть сообщение
далі виграє теща бо пропонує більше...набагато...
Теща відмовляється оплачувати
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:01   #23
izbitz
 
izbitz
 
Адрес: киев
Возраст: 45
Сообщений: 2,828
Машина: cherry jaggi 1.3 red гбо
Длина: 47260мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Теща відмовляється оплачувати
. Ви пропонуєте 37 286, ваша теща 372 860
звісно відмовиться...
__________________
b4 variant
izbitz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:29   #24
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Ну я не знаю про, що зараз ТС але трапляються варіанти
Ну от наприклад
https://setam.net.ua/auction/201076

DAEWOO NEXIA, 2007 Стартова ціна: 36 200.00 грн

Схема така: реєструєте себе і тещу. Ви пропонуєте 37 286, ваша теща 372 860 і все. Далі ніхто не торгуватиметься, потім теща відмовляється і ви переможець
Вважаете всіх інших дурнями?
Ставки ставляться тільки згідно визначеного одного кроку ставки. Наприклад, 1000 грн. Можна зробити особливу ставку - але вона не буде видна іншим. Інші також можуть зробити особливу ставку, відмінну від кроку, та ви її також не побачите. Переможець визначиться тільки по закінченні аукціону.
Як правило, реєструютьтся покупець і 2 підставні особи. Покупець робить першу ставку в першу секунду аукціону, і підставні роблять свої ставки. Ставку можна робити, здається, один раз у десять хвилин. Дуже важливо підставним одразу по закінченню 10 хв. робити ставки по черзі, поки не набереться сума, більша за реальну вартість авто. Щоб реальний опонент не встигав поставити свою ставку. Якщо встиг - не пощастило, необхідно знову нашому покупцю ставити вищу ставку на крок, якщо ще є сенс. Все.
Наприклад, продається ланос за 40 т. грн, крок 1000 грн, реальна ціна приблизно 70-80 т.грн. Наш покупець робить першу ставку 41 т.грн., і підставні кожні 10 хв. (здається, може більше, давно приймав участь як підставний ) ставлять ставки, доки ціна не підніметься до 80-85 т. грн. Далі один з підставних виграє аукціон. Звісно не платить у встановлений строк, як і другий підставний. Гарантійні внески вони (будемо вважати 1000 грн.) втрачають - ці гроші їм дає реальний покупець (той, хто їх "наймав"). Далі реальний покупець, який є третій на черзі купує авто за 41 т грн. + втрачає 2 т. грн. Реально авто йому обходиться в 43 т. грн+ оформлення.
Якщо-ж ще хтось встиг зробити ставку в процесі, тоді діють по ситуації, або як я писав, або ставлять особливі ставки.
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 19:15   #25
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

года два назад забрать лот было проблемно, все юр дела вам самим надо было решать, как сейчас хз
=Коля= вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.